Муж гражданский католик, я православная христианка. Может ли муж поставить свечу и помолиться о здравии, зайдя со мной в церковь? Мне бы очень хотелось посещать церковь с мужем. Как на это смотрит - вопрос №1172200

церковь? Допустимо ли? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Да, свечи поставить и прочитать молитвы он может. Не может только участвовать в литургии по православному обряду.

Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина.
Вот смотрите вот он ваш муж, и муж ваш он гражданский, не расписаны что ли?, видите вот он есть тот, на ком согрешили, пришли к БОГУ ЛЮБВИ в церкви, вот он есть грех ваш пред БОГОМ, значит через грех враг уже живет в сердце, побыли в церкви, поставил свечки, помолились, вышли из церкви, и что толку, что вы с мужем пришли в церковь, ни ваше состояние сердца не поменялось, ни вашего мужа, видите с врагом пришли в сердце, с врагом и ушли из церкви. Видите вам надо еще церковь посещать, как больницу, а не для того, что бы ставить свечки за кого то. вам надо за себя и за ЛЮБИМОГО ставить свечки. Вам хочется посещать церковь с мужем, а вам хочется узаконить свои отношения, видите что главней, быть в гражданском браке, и посещать церковь, или узаконить свои отношения, и тем угодить БОГУ, видите есть грех, и вам надо понять, как вам может церковь, сам БОГ помочь в том, что бы ваши отношения узаконились, а то вы оба верующие, и оба находитесь в постоянном грехе, не даете врагу выйти из своего сердца. Видите не те задачи ставите, вам надо разобраться, а почему вам ваш муж не предлагает свою руку и свое сердце. Вот тут вам БОГ ЛЮБОВЬ может помочь. Как бы видите с вами БОГ ЛЮБОВЬ поговорил так, как бы вот вы есть двое как одно, приходите в церковь, не важно в католическую или православную, но вы есть двое как одно, видите в этом смысл вашего хотения, а не в том, что бы привести в церковь гражданского мужа, да еще католика, БОГ ЛЮБОВЬ хочет что бы вы пришли в его дом, и в ваших двух сердцах было БОГА ЛЮБВИ как 0,5+0,5=1. Видите в ваших двух сердцах есть недостача БОГА ЛЮБВИ, если бы в сумме в ваших двух сердцах было БОГА как единица, то БОГ он бы с вами так не поступил, БОГ ЛЮБОВЬ обязательно бы узаконил ваши отношения, ваш ЛЮБИМЫЙ. предложил бы вам свою руку и свое сердце. Вот смотрите, когда есть семья, и семья создалась и основа создания семьи ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, то должна сформироваться церковь семейная, видите где есть церковь, где разницы нет, в какой религии находится и муж и жена, есть БОГ ЛЮБОВЬ ЕДИНЫЙ, и он в семье, и он всей своей единицей, в этой церкви работают все законы БОЖИИ, в семье работает и прощение, и смирение, и терпение, и другие добродетели, семья держится на ЛЮБВИ, а раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите уже БОГ он есть в семье, где есть ЛЮБОВЬ, а что бы это получилось, то нужно, что бы в двух сердцах было БОГА ЛЮБВИ, в сумме единица, видите вы дома, и церковь она рядом с вами, в ваших двух сердцах, вы пришли в церковь, вас БОГ к себе привел, видите БОГ ЛЮБОВЬ всей своей полонтой в ваших двух сердцах. Видите, потому тут другой вопрос, как церковь смотрит на то, что есть муж гражданский, видите вот тут вам могут сказать священники, как на это смотрит церковь, а когда в сердце есть БОГ ЛЮБОВЬ всей своей силой, а это значит уже брак узаконен, то вот он есть ЗАКОНОДАТЕЛЬ, церковь же есть ХРИСТОВА ЦЕРКОВЬ, и вы пришли в церковь и ХРИСТОС всей своей полонотой в ваших двух сердцах. Видите что ваша душа хочет, ваша душа хочет что бы в вашем сердце в душе вашей было много ХРИСТА. Вот смотрите, что значит гражданский муж, а это значит, что в двух сердцах есть недостача БОГА, видите ЛЮБВИ не хватает между вами, если сложить ЛЮБОВЬ а значит БОГА в ваших двух сердцах, то не получается единицы, видите раз недостаточно в ваших двух сердцах БОГА, значит ваш брак не на ЛЮБВИ на все сто держится. Видите создали брак, не с помощью БОЖИЕЙ. Потому и гражданский, потому что в сердцах есть недостача БОГА ЛЮБВИ. Что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получили в два сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, если муж ваш есть муж гражданский, значит такое есть у вас состояние сердца, вы еще не способны ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМОЙ. Видите у вас не получаетя БОГА ЛЮБВИ единца, потому надо вам просто начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, что бы у вас появились способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, тогда уже точно ваш ЛЮБИМЫЙ предложит вам свою руку и свое сердце. Вы говорите о каких то трудах христианских, а помолится, поставить свечку этим не полечишь сердце, но у вас есть непорядок в сердце. есть враг в сердце в грехах, потому это значит есть больное сердце, нет способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите враг выгодно, что бы вы свечки ставили, находясь в церкви, и врагу выгодно, что бы вы не следили за состоянием своего сердца, врагу выгодно, что бы вы не разбирались со своими грехами, и врагу выгодно, что бы вы не меняли состояние своего сердца, видите так можно в гражданоском браке долго жить, думаешь с БОГОМ, а враг сопровождает, такую семью. Потому если ходить в церковь с такими планами, тогда враг всегда будет жить и не тужить в грехах в сердце, и будет вас подмучивать. Что бы между вами прирасла ЛЮБОВЬ, что бы в ваших двух сердцах стало больше БОГА ЛЮБВИ, то вы начните принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, а для этого найдите для себя духовника, священника, который будте вам помогать разобраться с состоянием вашего сердца, и будет помогать поменять состояние вашего сердца, вам надо разобраться с состоянием своего сердца, раз не получается узаконить отношения, мужчина вам не делает предложение, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Потому и надо добавить по христиански. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот так надо вам начать почаще принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо свое сердце очистить от грехов от врага, вот тут вам ваш духовник поможет найти где вы нарушили заповеди БОЖИИ, если найдете какие заповеди нарушили, то вот она есть причина, по которой ваш ЛЮБИМЫЙ не предлагает вам свою руку и свое сердце, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехом, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается, враг уходит, видите еще надо место освободить для ХРИСТА в своем сердце, что бы было куда принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение. Как только у вас получится поменять состояние своего сердца, как только у вас получится убавить грехов, а значит врага на исповеди и покаянии, и добавить ХРИСТА через причащение, то у вас уже будет такое состояние сердца, что вы уже будете способны ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ. и у вас уже может получаться покрыть немощь ЛЮБИМОГО, и уже ЛЮБИМЫЙ, он забоится вас потерять, потому что по состоянию вашего сердца вы будете ЛЮБИМАЯ. Вот когда уже между вами будет ЛЮБОВЬ БОЖИЯ на все сто, вот когда уже БОГ он обязательно приведет вашего ЛЮБИМОГО. и он вам предложит свою руку и свое сердце. Сейчас вы же этого не можете сделать, он вам не предлагает, а заставить вы это не можете, а вот если в вашем сердце будет много ХРИСТА, то ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, и БОГ ЛЮБОВЬ он обязательно узаконит ваши отношения, БОГ ЛЮБОВЬ не позволит вам жить во грехе. Видите какое еще желание должно быть у вас как у христианке, надо свое сердце отдать в БОЖИИ руки, и это уже БОГ он вас будет дарить друг другу. Не своими силами твориться ЛЮБОВЬ, в ЛЮБВИ находится сам БОГ, он и есть ЛЮБОВЬ. Вот смотрите тут вы пишите о церкви, а вот на вашей страничке видно, что вы и с ворожеями общаетесь, они уже вас ведут своими советами а это значит нарушаете запрет БОЖИЙ, а это все равно, что нарушить заповеди БОЖИИ, ворожеи, их информация, это уже другая сторона медали, уже ворожеи они от врага вещают, видите вот он есть духовник священник, и он на ХРИСТА работает, и вот они ворожеи, они на врага работают, потому вы для себя решите, куда вам все таки, кому свое сердце отдать, вы же христианка, вы приняли ХРИСТА в свое сердце, потому решайте, быть с ХРИСТОМ, а это значит быть в церкви, быть в заповедях и законах БОЖИИХ, и решать все свои проблемы со своим духовником священником, и он поможет вам наладить отношения с БОГОМ, вы хотите получить счастье, а враг это та сила, которая как раз крадет это счастье, видите решайте, БОГ ЛЮБОВЬ, или враг вас поведет, через своих работников. А как надо вести христианский спасительный образ жизни, как надо следить за состоянием своего сердца, какими должны быть ваши действия, что бы поменять состояние своего сердца, что бы поселить ХРИСТА в своем сердце, что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам начал помогать творить вашу судьбу, об этом поговорили.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ