Ставропольский край

Мы бюджетная организация, бухгалтерия находится в многоквартирном доме, переехали мы в 2012 году и в начале февраля месяца 2012 года на... - вопрос №1173637

опломбировали… горячую воду(поставили заглушку, есть акт), т.е. у нас ее нету. Но в 2013 году в сентябре нам выставили теплосети счет общедомовые нужды на горячую воду, хотя в договоре у нас не прописана оплата за общедомовые нужды на горячую воду. Обязаны ли мы оплатить счета, если мы не пользуемся ей, т.е. ее нету? Подъезды в многоквартирном доме находятся с другой стороны. У нас один этаж и убираем мы его самостоятельно холодной водой. Просим дать ссылку на законодательную базу (закон, статья)

Ответы

Здравствуйте. Теплосети по определению, не могут взыскивать сборы по расходам на содержание общего имущества владельцев помещений многоквартирного дома. Этим занимаются УК или ТСЖ. Как поставщик услуги, теплосети могут выставлять счет, только за непосредственно поставленную услугу (горячую воду). Кроме того, вы обязаны платить только за то, что обусловлено договором. Ссылайтесь на нормы Жилищного Кодекса и параграф 6 главы 30 ГК РФ, через ст.548 ГК РФ.  Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший. Всего доброго!