Первый опыт обращения к психологу... - вопрос №117467

Добрый вечер. Не очень верю в психологию, но видимо деваться некуда. Запутанная история о любовном неврозе, управлением чувствами при помощи психотропных средств, преходящем алкоголизме и падении ниже плинтуса. Есть около 800 рублей на вебмани. Раньше оплачивал только телефон, так что пользоваться не умею, но кажется готов научиться. Хочется рассчитывать на понимание, наличие достаточного времени и помощь. К кому обратиться незнаю.

Дополнение автора от 19.09.11 23:13:14

Да, и я бы поговрил сейчас если это возможно ...

9 ответов

Ответы

ДОброй ночи. Да Вы заходите в чат к любому психологу, который сейчас на сайте. Сформулируйте более понятно свой вопрос. И Вам, конечно же, ответят.

Доброго времени суток. Если вопрос еще актуален, пишите в почту или в чат.

Пишите, обсудим вашу проблему.

О, отлично, я тоже не верю в психологию (просто люблю, как и некоторых своих профессоров) и хочу знать об управлении от тех, кто пробовал, а не от тех, кто изучал.

Верю -не верю, а факт есть на лицо. Зависимость и её последствия. Конфликт и его разрешение.Одни начинают активно действовать, другие  - пытаются выбраться самостоятельно из под обломков своей рухнувшей любви. Третьи — обращаются к специалисту и ждут, когда их вытащат из под обвала.Все трое спасутся, но первый -ожесточится, второй- утратит веру, и только третий -полюбит вновь и не наступит на те же грабли ещё. Обращайтесь, возможно, что мои советы вам пригодятся.

Доброго Вам утра, ДИ!

Для того, чтобы выбраться из невроза, научиться снова управлять своими чувствами, эмоциями, разумом и жизнью вообще, необходимо разобраться в причинах приведших Вас в такое состояние, любовь способна возвысить и сделать счастливым, но она же способна принести неимоверную боль и страдания, все зависит не только от того, взаимна она или нет, это еще зависит от восприятия и той благодарности, которую человек может испытывать или нет за чувство любви полученное в дар. Удачи Вам. Ирина.

Психология не религия, чтобы в нее «верить». Это наука! Она «работает» независимо от Вашей веры в нее. Обращайтесь...

«Психотропные средства» — ключевое понятие тут, основная Ваша проблема. Любое начало употребления их имеет свои причины (несчастья всякие, как правило, повышенная ранимость человека). Только не каждый человек, имея в наличии такие причины, начнёт «употреблять».

Лучшее из всех возможных лечений — реабилитация в группах поддержки выздоравливающих «единомышленников» (типа «Анонимных алкоголиков» и «Анонимных наркоманов»). Найдите ближайшую.

Добрый день. Вот интересно, вы выбрали себе эксперта? Тогда почему же вы не отметили его ответ, как лучший?  Не забудьте, надо, ко всему прочему, быть благодарным людям, которые откликнулись на ваш зов)) Лидия.