Стригущий лишай - вопрос №1174757

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли ходить в школу во время лечения стригущего лишая? ( на животе, груди и плече-3 очага)Врач не прописала… таблетки, сказала, если не больше пяти очагов достаточно йодом и мазью экзифином лечиться 2 недели и повторный соскоб. Вы согласны с таким назначенным лечением? Ещё запретили ходить в душ, что бы лишай не распространялся по телу, так ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Посещать школу можно. если были основания для освобождения от занятий, то врач выписал бы для этого справку. Лечение тоже вполне обоснованно. Если нет системного поражения, то достаточно местных средств. Обязательно нужно соблюдать меры личной гигиены и насчет душа также верная рекомендация.

буду признательна за оценку ответа.