Что делать - вопрос №117736

Два месяца назад ушёл муж к другой, у него любовь. Я никак не могу принять. Все мои мечты планы и жизнь моя и ребёнка разбиты. Я похудела, заплакать могу от любого обидного слова, раздражительна, теперь ещё и бессоница.Даже когда занята чемто, всё равно ощущаю думы зачем, за что, почему. Когда встаю перед мужкими делами( гвоздь забить лампочку поменять и тд.) ощущать начинаю не нужной, одинокой и что теперь мне самой всё тащить. Знакомые говорят забудь,  не изветно кому повезло, Если б так было легко сказал и забыл. Многие говорят что ещё вернётся, там пока ещё ново, и ребёнок у неё проблемный(глухой). об этом я стараюсь ( что вернётся) вообще не думать. Что б не было больней. Сколько время пройдёт что б вылечило?! Может лекарства какие попить. как то мне не спокойно за своё здоровье, и успокоить себя не могу.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Два месяца это слишком маленький срок для того, что бы отболела душа и прошла боль. Расставание с любимым, предательство (так Вы воспринимаете его уход), резкая болезненная смены жизненного уклада и т.д. не дают успокоиться, прийти в себя и твердо встать на ноги, дайте себе немного времени, но не опускайте руки, не мучайте себя, не ищите причин случившегося, если есть возможность обратитесь за помощью к психологу, Вам помогут почувствовать себя нужной и уверенной, помогут обрести почву под ногами, а Вам сейчас это необходимо, Вам и Вашему ребенку. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В одну и ту же реку нельзя войти дважды.

Вам нужно отпустить прошлое и создавать будущее.

Первый этап — ОТПУСКАНИЕ. Самый болезненный и неприятный. Постарайтесь убрать из дома вещи, которые напоминают о муже, сделайте ремонт или перестановку. Извлеките уроки из опыта совместной жизни. У Вас отвалилась рука. Возможно Вы плохо о ней заботились?

Второй этап — Создание будущего. О чем вы мечтаете? Как предсталяете личную жизнь?

Здравствуйте. У Вас послеразводная депрессия. Она может длиться до года, иногда дольше. В течение этого срока возможны перепады настроения, плаксивость.

Этот срок можно существенно сократить, если принять факт ухода мужа и дать волю чувствам. Когда негатив уйдет, станет гораздо легче, спокойней. Вы совершенно изменитесь, станете другой, и вот тогда-то есть большая вероятность, что муж вернется, а Вы уже будете решать, что с ним делать. Всю эту процедуру можно пройти самой, если знаете как, или с психологом. С психологом лучше, потому что он возьмет Вас за руку (фигурально конечно) и проведет по всем этапам процесса, это будет безопасно и быстро. Выбирайте психолога и обращайтесь.

Все еще будет хорошо!

Да, лекарства попить нужно, нечего себя мучить понапрасну и ждать, когда само отболит. Спустите эмоции на тормозах! Начните с напара обычных успокоительных трав, лучше в сборе (в смеси). Если не помогут, тогда — к невропатологу или к психотерапевту, объясните им ситуацию, Вас поймут и непременно Вам выпишут то, что нужно. Это поможет Вам мягко пережить период адаптации к новой жизни.

Я уверяю Вас, как только Вы выйдете из этого периода, мир заиграет новыми красками и Вы обнаружите массу преимуществ своего положения. И вот, когда Вы станете снова весёлой и красивой (счастливой т.е.), тогда к Вам потянутся люди. Возможно, и старый муж захочет вернуться (но Вам  уже будет не нужен, поскольку Вы его перерастёте), и новые знакомства появятся (что Бог ни сделает, всё к лучшему! Откуда нам знать?! Может быть, так Судьба расчистила путь к Вашему настоящему счастью!).

Сколько времени пройдёт, чтобы вылечило? Паршивенькие мужья мучают месяц и испаряются из памяти за полгода. Хорошие мучают год и исчезают за три. Исключительно хорошие  — это боль лет на семь и память до последнего дня.

Здравствуйте.

На мой взгляд, Вам стоит понять, что развод — тяжелое переживание для любого человека и то, что с Вами происходит сейчас, вполне естественно.

«Расставаье — маленькая смерть», — поется в известной песне. Потребуется время, чтобы принять эту потерю, «отгоревать» её.

Однако, не только время поможет Вам «стать на ноги», а и Ваше желание пройти этот сложный жизненный этап достойно.

Удержитесь от «сваливания» в безудержное горевание. Если замечаете, что ощущения потери, тягостного одиночества и беспомощности вновь охватывают Вас, двигайтесь, не сидите в тоске: домашние дела, разумные занятия физической подготовкой (очень важно!), работа, совместное времяпровождение с ребенком и друзьями, — все ложится в копилку.

 Запомните, что один из экстравагантных консультантов сайта (я о себе говорю) не соглашался с Вашим утверждением «жизнь моя и ребёнка разбиты» — разбиты Ваши представления о жизни, в Вашей душе сейчас хаос из чувств обиды, потери, горя, жалости к себе, гнева.

Однако, кризис — не только боль, это и возможность, переживая отчаяние, изменить свою жизнь к лучшему. Пусть пока нет сил — совершайте шаг за шагом полезные для себя поступки.

От свободы и ответственности за свою жизнь не уйти все-равно, если человек хочет прожить свою жизнь счастливо.

Трудно самой — обращайтесь к психологу, лучше на очный прием. Поддержка специалиста в такой трудный период может оказаться очень ценной.