Москва

когда сотрудник полиции находится при исполнении служ. обязанностей? - вопрос №1177454

Ответы

Дмитрий конкретно об этом указания в законе нет! Необходимо узнать более корректные обстоятельства, что бы дать Вам правильный ответ!

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.68 ФЗ РФ №342-ФЗ: «Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;
3) находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;
4) захвачен и содержится в качестве заложника;
5) участвует в сборах, учениях, соревнованиях или других служебных мероприятиях».

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!