Что мне делать? Может мне ей какие-нибудь успокоительные подавать незаметно? Иначе все плохо кончится. - вопрос №1177913

Здравствуйте! Ситуация типичная, что делать не знаю, всякие разные мысли в голове. У нас в семье полный матриархат, у меня три сестры младшие и отчим. Живем последний год все как на иголках, мама держит всех на ушах и спуску не дает. Она очень нервная женщина, слова не скажи, потом сожрет. Она не учитывает ничье мнение и потом попрекает всех всегда и за все, если что не так. Это еще ладно. Она постоянно кричит и всех оскорбляет. У меня в школе остался последний класс, конечно нужны репетиторы, доп. занятия, на это денег у нас в семье мало. Она меня попрекает за то, что я не могу сама оплатить и каждый день мне напоминает об этом (я работала летом и зарабатывала достаточно мало, на карманные расходы у меня денег не было, так как у моих родителей не очень то и много). Так же она за все кричит, буквально срывается без повода на младших сестер, уже стала поднимать руки.Никто в доме не может ей сказать, что пора остановиться. Забыла еще один момент, до отчима она жила с моим отцом, который всячески над ней издевался. может это как-то отразилось? Мы все полностью под нее прогнулись

Ответы

Диана, здравствуйте! На данном сайте нельзя консультировать несовершеннолетних. Позвоните на телефонную линию помощи подросткам.Вас выслушают и обязательно помогут.