Здравствуйте! Меня достала моя свекровь. Постоянно мужу звонит приедь нам то гвоздь в доме забей то окна заклей. Они не немощные, не старые. Отец его ленится ничего в доме не делает и нам ничем не - вопрос №1178264

помогают. Сама свекровь даже есть не умеет готовить. На нашу свадьбу ничем не помогли как родители. Сказала нет денег. Зато себя не обидела одела себя в недешовое. То принесла мне своей мамы туфли маме ее за 80 лет.У нас сын заболел говорят приезжайте пиво пить. Мы обьясняем что мы не можем приехать, а она вы тоже в детстве болели и ничего по гостях ходили. Еще очень много рассказывать все не поместится здесь наверное. У место были мысли что они живут и думают только за себя и для себя. Устала от ее приколов. Что делать? Подскажите пожалуйста
2 ответа
Относиться менее критично к ним, к их действиям и их образу жизни. Вы ведь самодостаточная семья. Так ли вам нужны их помощь и внимание. А они, хоть еще и не старые, но нуждаются в поддержке и внимании. Конечно, было бы лучше, если бы вы обратились за индивидуальной консультацией, чтобы обговорить этот вопрос более детально. Из того минимума информации, которую вы изложили, трудно давать конкретные рекомендации.
Здравствуйте, Виктория! Поймите, очень трудно «достать» человека, если он на это не настроен. Когда внутренне мы раздражены, агрессивны- мы притягиваем к себе и агрессивных людей и проблемы. Будьте внутренне спокойны, гармоничны, внешне же можете и должны себя защищать. Вы пишите, что " Мы объясняем, что мы не можем приехать"-не тратьте много сил на объяснения: " Спасибо большое, мы не можем, в следующий раз"- и все, не думайте об этом больше.
У Вас очень много претензий к свекрови, много примеров негативных-это значит, что Вы думаете об этом и тратите на это много сил и энергии, которая нужна Вам и Вашей семье.
Прочитайте в Интернете притчу о свекрови.
Относитесь к этому, как к жизненному уроку на терпение, принятие, Вы тоже будете в роли свекрови или тещи.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.