Краснодарский край

о приватизации из-за границы - вопрос №1179623

Здравствуйте! Вопрос от моей подруги и её мамы, которые живут сейчас в США, но имеют гражданство России. Они имеют ордер на квартиру в России и хотели бы её приватизировать из-за границы! Каким образом это можно сделать? Можно ли им сделать таким образом: подготовить документы на приватизацию через доверенное лицо в России, получить готовый пакет документов по почте в США, чтобы поставить личные подписи, заверенные в консульстве России(в США), а затем отправить их в РФ для окончания сделки? Ещё вопрос: Где можно оформить нотариальную доверенность в США? В консульстве можно?

Ответы

Всё можно, но на практике будет очень сложно по субъективным обстоятельствам (раздуваемой истерии).
оформите доверенность в консульстве, дайте доверителю права на проведение действий по приватизации, подписанию документов от имени вашей дочери и себя, подаче документов в Росреестр, их получению из Росреестра и т.д. Обязательно нужно прописать в каких долях квартира приватизируется