За месяц до больницы было болезненное мочеиспускание с кровью. Прописали какие то таблетки от цистита. Пропил. Отпустило. Через месяц положили в... - вопрос №1179791

больницу с диагнозом острый пиелонефрит. Кололи ципрофлоксацинкурс прошел. Выписали. Когда лежал там, то ощущал жжение в уретре. Сказал врачу лечащему, он ответил может это иппп и нужно анализ сдать. Но они же вроде должны были сами сделать этот анализ, т.К. Эти инфекции могли способствовать воспалительному процессу в почках и желчном пузыре.Сдал анализ на иппп. Обнаружены хломидии и микроплазма гениталиум. Уролог прописал юнидокс солютаб, пил я его 10 дней. Все вроде бы прекратилось. Стал лучше себя чувствовать. Он мне тогда еще сказал, если этот не поможет, то будем пить другой (вильпрафен). Спустя около месяца после курса юнидокс солютабом, симптомы повторились. Зуд и выделения(не сильные). Я понял, что не помогло то лечение и пропил курс вильпрафена 10 дней. И вот опять… Я уже и не знаю что делать, что и в каких дозировках пить. Есть вариант пропить сумамед. Помогите плиз, а то достали эти хломидии зы: ципрофлоксацин тоже их вроде лечит, но…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Пить Сумамед после Вильпрафена нецелесообразно.
Вам следует обратиться к урологу и пройти повторное обследование на ИППП. По результатам анализа уролог вам даст рекомендации, возможно, что у вас сейчас нет инфекции. И данные жалобы сейчас могут быть неинфекционной природы, поэтому вам стоит обратиться к урологу очно.
Добра и здоровья вам!