Консультация - поджелудочная железа - вопрос №118109

Как облегчить состояние при болях в области поджелудочной железы?

Пол. — ж, возраст — 54г.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При обострении панкреатита если боли интенсивные и продолжительные-нужно сразу обращаться  к врачу! Если нет хирургической ситуации, то, во-первых, обязательно нужно соблюдать диету 5п  и режим питания( частое дробоне питание 5-6 раз в день по-немногу)  . Из лекарственных препаратов необходимы:  антисекреторные( ингибиторы протонной помпы), спазмолитики. Что касается полиферментных перпаратов-то мало информации по вашему случаю. В дополнение при болях можно использовать холод ( например, грелку со льдом обмотать плотенцем и положить на подложечную область минут на 15).

Если будет больше информации, постараюсь дать более подробные рекомендации.