детское масло как альтернатива смазки......???? - вопрос №61919

здравствуйте.у меня к вам вопрос-скажите, занимаясь сексом с молодым человеком в презервативе-смазка на нем быстро сохнет.но так как я за безопасный секс, а вход был весьма не комфортным-то я увидела у себя  бутылочку масла Джонсонс Беби-для детской кожи.и мы применили его взамен смазки.надо сказать что эффект был хороший.но скажите, может ли это масло-попав во влагалище-вызвать какую то реакцию.по себе-прошло больше недели-никакого дискомфорта и жалоб я не испытываю.просто интересно узнать-возможно ли какое то влияние на организм***????? заранее всем спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Данные масла применимы для наружных целей. Они лишены аллергизирующих и воспалительных свойств.

В Вашем случае ничего страшного не произошло, Ваш организм настроен на самоочищение, он выведет это масло с поверхности слизистой оболочки.

Лучше купите в аптеке  крем "Клотримазол","Канестен"(это одно и то же). Прекрасные увлажняюшие кремы для наружного и ВНУТРЕННЕГО применения, а заодно и молочницу не запустите на слизистую оболочку. И нужно этого крема совсем чуть-чуть!!! Проверено десятилетиями.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Теоретически, может вызвать только аллергическую реакцию.Допустим, иожет быть реакция на какой-либо компонент, входящий в состав масла.Обычно такие продукты для детей гипоаллергенны, содержат минимум добавок в составе, и поэтому практически никогда не вызывают реакции.Следовательно, Вам ничего не грозит.Тем более, если в течение недели Вы не ощутили дискомфорта, то и беспокоиться не о чем.Если бы реакция была, то она бы уже проявилась.В качестве смазки можно также использовать немного вазелина(вазелиинового масла) или даже мазь клотримазол(совсем немного вполне достаточно, заодно и антисептический эффект будет)

Удачи Вам и здоровья!

Здравствуйте.

Так как Вы за безопасный секс, напомню, что с презервативами нужно использовать только силиконовую смазку, т.к другие смазки ведут к его разрушению (масла его просто растворяют, он истончается и рвется).