Работники в офисе украли компьютер - вопрос №1181890

когда то снимал офис, платил за аренду(субаренду наряду с другой фирмой), но последний месяц возникли сложности и за месяц не внес, был в офисе за то время один раз. Это был июнь. С женщиной которая берет плату вроде бы договорились, ее это вроде бы не очень смутило, просто потом она забрала ключ. Сейчас хотел из офиса забрать свой компьютер, выяснилось что она отдала его другой работнице. Работница говорит, что отдаст этот компьютер и принтер за долг, который якобы часть ей принадлежит. Но это со слов той, с которой общался я. Компьютер важен, все данные. Заплатить не представляется возможным.
Как забрать компьютер?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы договаривались об отсрочке уплаты аренды с одним человеком, а компьютер забрал другой человек, это уже признаки нарушения законодательства (подробней об этом можете прояснить у юристов). Рекомендовал бы Вам троим, Вам непосредственно, женщине с которой договаривались, и с той, которая забрала компьютер, встретиться, и оговорить условия отсрочки и выплат, и соответственно вопрос с компьютером. Если же этот вариант не даст результатов, заниматься решением вопроса в правовой плоскости.