почему тормозит система при таком наборе железа. - вопрос №1182454

видео: nvidia gtx 760 4GB
процессор: i7-3770K 3.50 GHz разгон до 3.90

ОЗУ: 8G

система: 64 разр.

винда: 7

на полниках Metro 2033 Redux 15fps выдаёт и тормозит страшно.

Дрова на месте все обновлено, все с иголочки… .

Battlefield 4 так не тормозит практически не заметно, Watch_Dogs не тормозит, Assassin’s Creed IV Black Flag на ультра тоже изрядно подтормаживает.

Ответы

Здравствуйте.
Для начала еще раз вам нужно прогнать на вирусы при помощи сканеров:
AVZ
Kaspersky Virus Removal Tool
Malwarebytes Anti-Malware
Сканируете и удаляете ваши вирусы.
P/S — программу AVZ нужно запускать от имени администратора с максимальным уровнем сканирования.
Так же проверяйте ОС на повреждение целостности системных файлов, а именно производить их проверку и восстановление при помощи команды sfc /scannow предварительно запустив командную строку CMD.
Не забываем так же прогнать диск С на ошибки — свойства-сервис-выполнить проверку — нужно проставить галочки и перезагрузить компьютер.
В добавок рекомендую почистить папки со временными файлами и сделать дефрагментацию дисков если вы используете обычный HDD, а не SSD диск.
И проблема должна исчезнуть.
Лаги только в играх или при любой нагрузке?

Что в момент лагов с температурами и загрузкой ресурсов (cpu, диск, память)?  Данные по ресурсам смотреть через resmon.exe