Новгородская область

Мы ООО,что нам теперь делать по ФЗ № 99(публичные, не публичные)? - вопрос №1182678

Ответы

Нужно пройти перерегистрацию, но можно сделать это при первом каком либо изменении в рег. документах. Вобщем по случаю. Никаких санкций за это пока нет
Понятие публичные и непубличные относится  только к акционерным обществам. По ООО тоже произошел ряд изменений, например, теперь отсутствует необходимость полностью прописывать адрес местонахождения Общества в Уставе, упразднена возможность самостоятельной оценки участниками имущественных вкладов уставный капитал, появилась возможность наличия нескольких лиц имеющих право без доверенности действовать от имени Общества, введено нотариальное удостоверения собраний участников (протоколов общих собраний) и.т.д. Как таковой, перерегистрации не требуется. Просто при ближайшем внесении изменений в Устав Общества нужно будет подкорректировать его положения на соответствие изменениям в ГК.