где брать силы ? - вопрос №118293

Здравствуйте!  Я очень ранимый человек, но в силу обстоятельств мне приходиться казаться сильной хотя бы внутри  себя  , все держать в себе .открыть свои проблемы( со здоровьем)  я могу только своим родителям, но они меня  морально поддержать не могут и стараются уйти от темы разговора как можно быстрее, может им и самим эта тема болезнена .Мужу и друзьям я рассказывать свои проблемы не могу ине хочу  ( мне не нужна жалость  и сплетни  со стороны знакомых ) и  да и больные люди не нужны ни женам, ни мужьям)  У меня не хватает сил в одиночку( не считая врачей) бороться с этой проблемой, где найти силы ?  иногда кажеться, что это испытание мне  не одолеть подскажите, сил уже не хватает !

Ответы

Добрый вечер!

Вы просите о помощи, а сами нам не доверяете. Регистрируйтесь, выбирайте психолога по душе и разбирайтесь со своими «тараканами», поверьте, их у Вас предостаточно. Удачи Вам. Ирина.

Известно, где: на миру и смерть красна! Идите к людям, помогайте тем, кому сейчас ещё хуже, чем Вам, набирайтесь у людей опыта преодоления трудностей вообще и борьбы с подобной болезнью, в частности.

Ваша скрытность, — вероятно, результат воспитания в детстве (раз родители Ваши проявляют похожую реакцию). Сейчас избавление от этой семейной дурной привычки, как я поняла, — не самая актуальная задача для Вас. Поэтому продолжайте молчать дома, если хотите, но обязательно идите к тем, кто Вас поймёт, кто так же нуждается в поддержке.

Других источников силы, кроме социума и богов (что часто одно и то же), просто пока не придумано.

Прочитайте профиль и обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Доброй ночи. Мы понимаем вашу проблему и рады вам помочь. Приходите в гости в чат. И помните «Бог не дает человеку испытаний, которые он не в силах вынести». Лидия.