Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я являюсь одним из учредителей ООО. Всего 2 учредителя. У нас произошел конфликт и было принято решение расходится. У нас розничный магазин одежды, сейчас одежды на 600 000 руб, большая - вопрос №1184794

часть вещей не официальна. Другой учредитель не хочет делить вещи и не хочет выкупать долю. Как в таком случае поступить? Будет ли законно, если я вывезу половину вещей? На контакт он не идет, говорит что не отдам вещи, хотя половина вложенных денег моя, все доходы и расходы мы делили пополам.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Говорить о законности того, что вы вывезете половину неучтенного товара, бессмысленно. Этот товар не принадлежит ООО. И делить его, либо требовать выкупа за него, по правилам применяемым к ООО, вы не можете. Распоряжение этим товаром - ваше частное право. Что касается «расходиться», то это следует сделать в установленном Уставом общества, ст.26 и иными нормами Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», порядке. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!