Добрый день. Меня беспокоит задержка менструации уже 6 дней. Базальная температура 37,2. Три дня тянуло живот, как перед месячными, не обильные белые выделения, болит поясница, в течении дня подташни - вопрос №1185110

Добрый день. Меня беспокоит задержка менструации уже 6 дней. Базальная температура 37,2. Три дня тянуло живот, как перед месячными, не обильные белые выделения, болит поясница, в течении дня подташнивает, сильная утомляемость, беспокойный сон. Тест отрицательный. Мне 33 года. Подскажите что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля. Тест может еще и не показать, а вот базальная температура указывает на беременность. Вы заинтересованы в беременности? мне бы хотелось иметь ответ. С уважением Т. А.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Причиной задержки менструального цикла является не только беременность.Это могут быть различные гормональные причины, органические и фолликулярные кисты яичников, а также всевозможные соматические патологии.Базальная температура в настоящее время является самым несовершенным методом диагностики.При такой задержки менструации тесты уже бы показали положительный результат.Тошнота не является достоверным признаком беременности и может проявляться при различных желудочно-кишечных нарушениях.Поэтому рекомендую обратиться на осмотр к гинекологу, пройти узи и может быть сдать кровь на женские гормоны для того чтобы точно определить причину такого нарушения цикла.
Полностью согласна с ответом Ирины Михайловны! повышение базальной температуры совершенно не гарантирует беременность и ориентироваться на нее не стоит, также как на предположительные симптомы беременности.