Не могу понять что с нашими отношениями - вопрос №1185297

Здравствуйте. Мне 22, моему парню 25. Встречаемся полтора года. Я немного запуталась в наших отношениях. Все было хорошо, но где то пару месяцев назад он стал мне грубить без повода, постоянно меня бросать (все равно возвращается, потом говорит это профилактика — чтоб не расслаблялась), почти не звонит, почти не говорит со мной когда рядом (живем мы отдельно, приезжает раз в неделю — на целый день, другой возможности нет), на мои вопросы отвечает резко и негативно, оскорбляет очень сильно. Пыталась с ним поговорить, но он только говорит что у нас все хорошо, просто завал на работе с которым он не может разораться никак. Он начальник службы безопасности, стал им как раз месяца три-четыре назад. Я должна ехать с ним туда куда он хочет, смотреть с ним то что он хочет, если он хочет заказать пиццу — я тоже должна этого хотеть. Если он сейчас хочет секса — я тоже должна хотеть сейчас.Если он решил что то я должна во всем соглашаться, иначе у него будет плохое настроение, он докопается до мелочи и уедет! Еще оскорбит хорошенько. Я не знаю что мне делать, я молча делаю так как он хочет, то чего хочу я он и слушать не желает. Продукты никогда не покупает домой — все покупаю я. Живу одна, он просто приезжает раз в неделю. Когда что то сломается он не приезжает — говорит фигня, даже если у меня горячей воды нет и водонагреватель сломался. Я для него делаю все что могу — завтрак в постель, свежесваренный кофе, чистота в доме, еда всегда свежая и именно та, которую он любит, вещи все выстираны и выглажены, про обиды ему не говорю (просто устала, толку нет) — ухожу и тихо плачу в ванной. Я ради него уехала жить на Кавказ — его отправили сюда в командировку. Но при всем этом он говорит о нашем будущем (последнюю неделю — нет), о том куда мы тумбочку поставим нашем доме, какой должна быть свадьба, как воспитывать детей. Я не понимаю что происходит: вроде и любит, и относится как к вещи… Как мне поступить? Неужели это уже конец и ничего не поделать?

Ответы

Ваш парень закомандовался. Не умеет разделять работу и личные отношения. А вас такие отношения устраивают? Думаю, что нет. Так зачем и ради чего вы это все терпите? Вы считаете, что вы достойны именно такого к себе отношения? Только подумайте, к чему они приведут, если он не считается ни с вашими желаниями, ни с вашими вкусами, ни с вашими интересами. Удачи вам!
Здравствуйте, Светлана!
Больше года было было ВСЁ нормально и только в последние 2 месяца парень стал вести себя по другому, так? Что изменилось в Вас, в Вашем поведении за этот год, что он начал позволять себе «грубить без повода, постоянно меня бросать (все равно возвращается, потом говорит это профилактика — чтоб не расслаблялась), почти не звонит, почти не говорит со мной когда рядом (живем мы отдельно, приезжает раз в неделю — на целый день, другой возможности нет), на мои вопросы отвечает резко и негативно, оскорбляет очень сильно.»? Возможен ли вариант, что в его окружении появился человек, который его этому обучает? Понимаете, Светлан, должна быть причина. И поскольку срок не большой, то в нем не успели пустить корни новые привычки в поведении  и поэтому ситуацию нужно решать и не оставлять её на «авось». Готова помочь разобраться, условия в профиле.