Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 25 лет, в разводе, есть сын 1 год 7 месяцев. Живу с родителями. 1 год 5 месяцев я ушла от супруга с грудным... - вопрос №1185301

ребёнком, к родителям, с мужчинами как то отношений не получается. В последнее время мы очень ругаемся с мамой из-за моего ребенка. Что сын не хочет играть с игрушками, постоянно шкодит, то открывает дверь морозилки, то лезет в шкафы. В последнее время из-за своих каприз сын постоянно плачет, если он что то не дают ему сделать, дерется, на кухонный стол залазает в прочем как и все дети, мама этого не понимает, говорит что это ужасный ребенок таких нет, другие дети сидят и играют, говорит, что надо давать сыну глицин и обращаться к психологу чтобы он маленько успокоился. я так не считаю, мой сын нормальный ребенок, развивается. Говорит, что сын постоянно плачет у нее голова от всего этого скоро взорвется, что и так устаёт на работе. я тоже работаю, вечер и выходные полностью посвящаю сыну, стирке и уборке, тоже конечно устаю, но никому об этом не жалуюсь, вообще она меня не понимает и мы чуть ли ни каждый вечер ругаемся, я естественно защищаю сына.Жилья нет возможности снять, зарплата копеечная пока за все заплатишь копейки остаются. Я уже не знаю как с ней быть и как разговаривать чтоб она меня услышала, да и доверительных дружеских отношений у нас с ней никогда не было, легче постороннему человеку выговариваться чем ей практически как чужие люди. Подскажите как мне быть?
20.09.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Прежде всего — успокоиться. Ваше эмоциональное состояние передается сыну. Дети очень восприимчивы к этому. Далее, осознать, что это — временное явление. Ребенок растет. Постепенно он станет более восприимчивым и спокойным. Не забывайте, будете спокойны сами — будет спокойным ребенок. Терпения вам!
21.09.14

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store