Какие из перечисленный лекарств могут снизить контрацептивный эффект Джес Плюс? - вопрос №1187545

Заболела очень сильной ОРВИ.
Врач назначила лечение:
-кагоцел,
-лазолван в таблетках (сначала пришлось принимать в сиропе),
-цитрин,
-свечи виферон,
-деринат капать в нос.
Подскажите, какие из этих лекарств снизят эффект ОК?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! данные препараты не снизят эффективность ОК. Другой вопрос — так ли нужны многие из препаратов (кагоцел? виферон? деринат? — данные препараты не обладают доказанной лечебной эффективностью и безопасностью)