запрос в УФМС - вопрос №118799

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать запрос/заявление в уфмс на выдачу мне в письменном виде обоснования по которому мой паспорт признан необоснованно выданным? Мне нужно получить его, чтобы я смог на его основе обратиться в суд.

П.С. Нужен сам текст запроса.

Ответы

Владимир, даже если вы и сделаете запрос то вам просто напишут что ваш паспорт признан выданным в нарушение установленного порядка на основании заключения УФМС от … (с указанием даты). С какой целью Вы собираетесь обращаться в суд — для того чтобы обжаловать данное решение???? если дато Вы просто пишете исковое заявление в суд, а в ходе судебного разбирательства суд запросит материалы служебной проверки в УФМС, Вам эти материалы и даже копию заключения никто не выдаст!!! если есть вопросы еще пишите, я вам на них отвечу!!!