Ревность во всех ее проявлениях - вопрос №1188226

Знакома с молодым человеком больше 8 лет, 2 года встречались, потом расстались. Через 5 лет снова восстановили отношения. Он очень меня любит, все для меня делает. Живем уже почти год, собираемся пожениться, он очень хочет детей, постоянно об этом говорит. Но я ревную его. Но ревность направленна только на его отношение к другим девушкам, к самим девушкам я не ревную. Доходит уже до какого-то абсурда! Я знаю все пароли от соц.сетей, почты, телефона и т.д., постоянно все проверяю, ничего не нахожу и все равно ревную. На приступы такой необоснованной ревности, он сначала психовал, кричал, но сейчас просто успокаивает, уговаривает и клянется, божится, что не с кем кроме меня не общается и ему нужна только я одна, самая-самая.
Самой от этого постоянно плохо, головой все понимаю, но как только представлю, что он может с кем нибудь пообщаться у меня снова все начинается.
Что делать? Помогите, пожалуйста!

Ответы

Маша, постарайтесь понять своё чувство ревности, о чём оно вам говорит, что именно вы боитесь, достаточно ли вы уверенны в себе?
Если вы желаете быть единственной в жизни своего молодого человека, то возможно, в вашем распоряжении есть и другие способы? Например, стать ему во всём незаменимой, ласковой, улыбчивой, создавая уют и покой в ваших отношениях.
Любви и благополучия Вам!