Добрый День! У меня есть родственница, которая живет в другой стране. Общаемся мы преимущественно через интернет и по телефону. Но последнее время... - вопрос №1188432

такое общение приносит мне одни проблемы. Во первых она очень навязчивая, постоянно хочет быть в курсе что у меня происходит, даже какие то очень личные вещи про мою семью. Может звонить в любое время дня и ночи. Если я не могу в данный момент разговаривать, обижается. Я стараюсь выслушивать все ее проблемы, поддерживать, но знаю в случае моих проблем она будет переводить на другую тему, типо ей это неинтересно. Прекратить общение полностью мне стыдно, родня вроде, но никакой радости я от него не получаю, наоборот после ее навязчивого общения часто чувствую себя как выжатый лимон. Не знаю как мне себя вести с ней

Ответы

Здравствуйте Лена. Конечно понятно состояние вашей родственницы (ностальгия, оторванность от родных), но если вас это утомляет, вы должны ограничивать время ваших разговоров с ней, напрямую сказав ей об этом (иначе она так и будет вам звонить днем и ночью) Удачи вам и силы духа.