22 года, отрицательный резус, если сделать медикаментозное прерывание смогу ли иметь детей в будущем? - вопрос №1189429

мне 22, беременна первый раз, срок маленький, по зачатию 2-3 недели, вчера была на узи, сказали что даже не прослушивается сердцебиение еще и он только вошел в матку. у меня отриц. резус у парня положительный, если сделать медикаментозное прерывание и после укол иммуноглобулина смогу ли я потом в будущем иметь детей? если да, подскажите может есть у вас хорошие специалисты которые могут мне помочь?

Ответы

Дарья! Обязательно надо сделать вакцинацию иммуноглобулином после аборта и даже медикаментозного.
Данная вакцинация не является препятствием в дальнейшем иметь деток и не вызывает бесплодие.
Медикаментозный аборт считается самым щадящим методом прерывания беременности.Но на будующее, лучше предохраняться от нежелательной беременности и не делать абрты.