ЧЕРНАЯ ПОЛОСА - вопрос №118974

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я АЛЕНА, УЧЮСЬ СЕЙЧАС В 10 КЛАССЕ, У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ УДАЕТСЯ.В ЭТОМ ГОДУ Я ПОСТУПИЛА В ГИМНАЗИЮ, РАНЬШЕ УЧИЛАСЬ В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ.УЧЮЛАСЬ Я В СВОЕЙ ШКОЛЕ НА 4 И  5, НО ЗДЕСЬ УЖЕ НАЧАЛА ПОЛУЧАТЬ ДВОЙКИ, ТРОЙКИ, КОНЕЧНО БЫВАЮТ И ЧЕТВЕРКИ И ПЯТЕРКИ, НО РЕЖЕ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ СИЖУ НАД УРОКАМИ ДО ПОЗДНА, УЧЮ, НО ПОЧЕМУ-ТО,КАК ПРАВИЛО, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА ПОЛУЧАТЬ ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ.ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ УЧЮ, ТЕМ ХУЖЕ ОЦЕНКИ.И ВООБЩЕ В ЖИЗНИ ПОШЛА ОДНА ЧЕРНАЯ ПОЛОСА.КОГДА Я ДУМАЮ, ЧТО НАПИСАЛА КОНТРОЛЬНУЮ ХОРОШО, ВЫХОДИТ НАОБОРОТ.ТЕПЕРЬ МНЕ ПОСТОЯННО КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗА ЛЮБУЮ МОЮ РАБОТУ  БУДЕТ ДВА ИЛИ ТРИ… НЕЗНАЮ.МОЖЕТ Я СЕБЯ НАКРУЧИВАЮ.ПОЧЕМУ ТАК СХОДИТЬСЯ ВСЕГДА ПРОТИВ МЕНЯ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО Я ВДРУГ СТАЛА САМЫМ НЕВЕЗУЧИМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ.ЖИЗНЬ КАЖЕТСЯ ПЛОХОЙ И СЕРОЙ.

НА НЕКОТОРЫХ УРОКОВ Я СТЕСНЯЮСЬ ЧТО-ТО ОТВЕТИТЬ, ДАЖЕ КОГДА ЗНАЮ. Я НЕ УВЕРЕННА В СЕБЕ, БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ С ОТВЕТОМ.КАК ЭТО ПРЕОДОЛЕТЬ?

24.09.11
2 ответа

Ответы

Да преодолеть то можно. Но самое главное для вас это просто успокоиться. Как успокоиться обращайтесь научу. Только прочтите внимательно профиль.

А по поводу оценок, не волнуйтесь, дело в том, что когда-то я прошёл через это. и не мог понять в чём дело. Оказалось, это такая тактика в учебных заведениях стимулировать обучение плохими отметками и давлением. Оботрётесь и всё наладится. Обращайтесь. С ув. Александр. 

24.09.11

Если ученик меняет школу и начинает там плохо учиться, то самая распространённая причина этого — в другой школе более высокие требования, то есть четвёрки и пятёрки ставят за более высокий уровень ответа. В Вашем письме есть такие грубые ошибки, как «учю», «незнаю», «до поздна». Разве это четвёрка по русскому языку? Подумайте над этим.

24.09.11

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store