ЧЕРНАЯ ПОЛОСА - вопрос №118974

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я АЛЕНА, УЧЮСЬ СЕЙЧАС В 10 КЛАССЕ, У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ УДАЕТСЯ.В ЭТОМ ГОДУ Я ПОСТУПИЛА В ГИМНАЗИЮ, РАНЬШЕ УЧИЛАСЬ В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ.УЧЮЛАСЬ Я В СВОЕЙ ШКОЛЕ НА 4 И  5, НО ЗДЕСЬ УЖЕ НАЧАЛА ПОЛУЧАТЬ ДВОЙКИ, ТРОЙКИ, КОНЕЧНО БЫВАЮТ И ЧЕТВЕРКИ И ПЯТЕРКИ, НО РЕЖЕ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ СИЖУ НАД УРОКАМИ ДО ПОЗДНА, УЧЮ, НО ПОЧЕМУ-ТО,КАК ПРАВИЛО, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА ПОЛУЧАТЬ ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ.ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ УЧЮ, ТЕМ ХУЖЕ ОЦЕНКИ.И ВООБЩЕ В ЖИЗНИ ПОШЛА ОДНА ЧЕРНАЯ ПОЛОСА.КОГДА Я ДУМАЮ, ЧТО НАПИСАЛА КОНТРОЛЬНУЮ ХОРОШО, ВЫХОДИТ НАОБОРОТ.ТЕПЕРЬ МНЕ ПОСТОЯННО КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗА ЛЮБУЮ МОЮ РАБОТУ  БУДЕТ ДВА ИЛИ ТРИ… НЕЗНАЮ.МОЖЕТ Я СЕБЯ НАКРУЧИВАЮ.ПОЧЕМУ ТАК СХОДИТЬСЯ ВСЕГДА ПРОТИВ МЕНЯ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО Я ВДРУГ СТАЛА САМЫМ НЕВЕЗУЧИМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ.ЖИЗНЬ КАЖЕТСЯ ПЛОХОЙ И СЕРОЙ.

НА НЕКОТОРЫХ УРОКОВ Я СТЕСНЯЮСЬ ЧТО-ТО ОТВЕТИТЬ, ДАЖЕ КОГДА ЗНАЮ. Я НЕ УВЕРЕННА В СЕБЕ, БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ С ОТВЕТОМ.КАК ЭТО ПРЕОДОЛЕТЬ?

2 ответа

Ответы

Да преодолеть то можно. Но самое главное для вас это просто успокоиться. Как успокоиться обращайтесь научу. Только прочтите внимательно профиль.

А по поводу оценок, не волнуйтесь, дело в том, что когда-то я прошёл через это. и не мог понять в чём дело. Оказалось, это такая тактика в учебных заведениях стимулировать обучение плохими отметками и давлением. Оботрётесь и всё наладится. Обращайтесь. С ув. Александр.

Если ученик меняет школу и начинает там плохо учиться, то самая распространённая причина этого — в другой школе более высокие требования, то есть четвёрки и пятёрки ставят за более высокий уровень ответа. В Вашем письме есть такие грубые ошибки, как «учю», «незнаю», «до поздна». Разве это четвёрка по русскому языку? Подумайте над этим.