Добрый день!Сильно устаю и бывает срываюсь на старшем ребенке.Как быть в моей ситуации? - вопрос №1190336

сохранить психологическое здоровье детей и самой при новой третьей беременности не попасть в больницу на сохранение.Или стоит отложить беременность, пока дети совсем не вырастут.Не хотелось бы, чтобы у детей была большая разница в возрасте.Бабушка у нас далеко и все работают, помощи от них ждать не стоит… они против рождения третьего малыша.Как быть в моей ситуации?

Дополнение автора от 25.09.14 13:26:48
а я вот постоянно думаю… что нам делать… как родить третьего малыша‏
не в ущерб для всех‏
и чтобы дети были спокойны и здоровы и я спокойна‏
и чтобы не пришлось прибегать к помощи других людей‏
чтобы нам справиться самим‏
если года через 4 родить… то потеряю деньги декретные московские‏
как быть с работой… когда дети постоянно болеют‏
как на нее выходить‏ в спб… кому нужны после декрета работники
куча… вопросов‏
кто бы мне дал ответ на все эти вопросы‏

Ответы

Юля, здравствуйте.
Забот у вас много, и конечно вы устаёте, все органы и системы при беременности работают в «экстремальном режиме», ваше накопившееся нервное напряжение требует своего выхода «Сильно устаю и бывает срываюсь на старшем ребенке.Как быть в моей ситуации?». На помощь вам может прийти умение расслабляться, особенно перед сном, с применением специальных поз и упражнений, прослушивать умиротворяющую музыку (звуки природы, классическую...). Расслабление мышечное способствует снятию и нервного напряжения, облегчит протекание беременности и родов.
Решение родить третьего малыша должно быть именно вашим, с мнением родных может не совпадать и со временем у них, скорей всего, поменяется. Вы ведь справитесь и опыт у вас есть. Для того, что беременность проходила хорошо желательно избавить себя от сомнений по поводу беременности, которое может передаваться и плоду. С любовью принять своё положение и создать благоприятную для вас психологическую атмосферу.
Мира и благополучия Вам!
Добрый день. Юля, попробуйте для начала:
*освоить навыки контроля за негативными эмоциями- это позволит вам не выплескивать на старшего ребенка, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них
*освойте техники релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее успокаиваться, дольше оставаться спокойной и быстрее восстанавливаться
*смените модели поведения и взаимодействия с детьми-это позволит вам начать воспитание детей на качественно-новом уровне.
*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драматизировать ситуацию и не срываться на ребенка.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Юлия!
" Сильно устаю и бывает срываюсь на старшем ребенке.Как быть в моей ситуации?" Зачем Вы сильно устаете? Для чего? Имеет ли смысл столько делать, чтобы так уставать? Оно Вам действительно надо? Ответьте для начала на эти вопросы. Замечательно, что Вы понимаете что Ваши срывы не из-за ребенка, а из-за перегрузки. Следует для начала понять, а нужны ли Вам эти перегрузки и затем научиться упражнениям по восстановлению себя. Дабы не разрушать себя, ребенка и Вашу совместную жизнь.По поводу всех остальных вопросов — нужно расставить приоритеты, а чего Вы на самом деле хотите? Третьего ребенка? Работать? и все они решаются, когда становятся понятны желания СВОИ в первую очередь, а потом и нужды выстраиваются по порядку и решаются. Готова помочь, условия в профиле.