поиогиет мне пожалуйста - вопрос №119041

омогите мне пожалуйста… подскажите чего я боюсь Я живу с мамой и бабушкой.Моя мама фанатик бога.Она каждое воскресенье ходит в церковь и таскала меня туда, летом устроилась на рботу и перестала ходить вместе с ней.У нее очень странное мировозрение она считает что везде у нее только Бог.И она не понимает что я не верю в него.Я встречаюсь с парнем.Его рождителии я очень хотим переехать к нему.Я сама поступила в университет учусь на бесплатном, работаю с 12 лет, сейчас  на 2 работах. Мама никогда практически не давала мне денег ни на учебу ни на карменные расходы.Обеспечиваю я себя сама.Бабушка выгоняет меня и маму тоже конечно(у мамы был не удачный брак и все мои 18 лет я слыша каждый день почти крики о том что бы мы выметались из дома, на частную квартиру.)Бабушка она оскорбляет и меня и маму и моего парня, я по ее мнению должна быть как служанка.Я не понимаю зачем я живу с ними, мы постоянно ругаемся, я очень хочу переехать.Но я не могу сказать маме, потому что она хочет чтобы мы расписались.(моему парню 17) Я хочу чтобы до свадьбы пожили вместе.Моей маме все равно вроде где я и что делаю но я должна быть дома в 9 часов.Она думает что так она следит за мной.Змой я сказала что буду работать в ночь 2 через 1 и ей было все равно главное чтобы я ходила в церковь.(церковь эта не провославная.Она больше похожа на секту)Сейчас она гвоорит чтобы я не работала раз я не успеваю ходить в церковь.Я нехочу жить с ними но не знаю как сказать ей, помогите пожалуйста мне определится.Может быть я не готова, но я и потом буду не готова..(я не знаю(((

Ответы

А почему автор Юрий Андреевич, а вопрос вроде от девочки 18 лет?

Доброй ночи. Милая девочка, можете прятаться за любимым именем. Но мой вам совет. Уходите из этой семьи. Пусть это будет бегство в замужество из  этого кошмара. Уходите. Соберите вещи и просто скажите «я ухожу от вас. Я выхожу замуж».  Придет время и ЗАГСе зарегистрируетесь и в храме обвенчаетесь))) Только подумайте о своей модели поведения в новой семье. как вы себя поставите — так к вам и будут относиться. Поэтому, как говорят, «на берегу» обговорите  с его родителями следущие позиции:

1. О требованиях, которые будут предъявлены вам семьей мальчика. Просто представьте, что вы приходите с  2 работ, вам надо еще кучу работ к учебе сделать. А вам говорят, что вот надо приготовить, постирать, мужа ублажить и т.д. Хватит ли вас надолго? Вы не должны стать служанкой.

2. Сколько денег вы будете отдавать на питание (свое) и за коммунальные услуги и т.д. Родите сына с своего ребенка денег не потребуют. Но вы поймите, что в семье появляется «лишний рот». Поверьте, это надо так же оговорить сразу.

Инициатива этого разговора должна исходить от вас. Как  простоить этот разговор — мы научим. Помните, такой разговор покажет родителям мальчика, что вы уважаете их, но и покажет им, что они должны будут уважать вас.

Любви вам  и смелости. Лидия.