Сегодня сбрила папилому под мышкой. Заметила лишь под вечер. Крови и каких либо следов от нее не осталось. Разве что небольшая боль и чешется под мышкой. Смазала то место йодом. Стоит ли мне посетить - вопрос №1191139

врача-дерматолога или онколога( должна признать, врачи у нас не очень грамотные и вряд ли что-нибудь найдут) или же лечить это самостоятельно? Очень страшно.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Папиломмы это доброкачественные образования, которые не переходят в рак, даже при травмировании. К дерматологу сходить можете, а к онкологу нет надобности идти совершенно никакой. Жжение у вас скорее от йода, поэтому лучше местные антисептики, например, Миримистин для обработки 2 раза в день. Из возможных последствий это появление новой бородавки на месте прежней.

Буду признательна за оценку ответа.