Не умею правильно реагировать на людей которые цепляются или делают неуместные замечания - вопрос №1192103

изображение из вопросаДобрый вечер, впервые за всю свою жизнь решила обратиться по данному вопросу к психологам, Мне так уже надоело что я в принципе уверенный в себе человек, полностью выхожу из себя и отдаю свою энергию тому с кем возникает спор.А сегодня вообще был приступ головокружения после небольшой ссоры с женщиной в очереди.Да ко мне часто цепляются женщины)))но я не всегда достойно могу ответить.Научите, подскажите, а иначе у меня срабатывает мужская реакция)))меня только уголовная и административная ответственность останавливает)))что бы не дать в нос)))не могу вести бабские разговоры, ну не могу и все, ну не позволять же им из за этого говорить все что им захочется.Надежда только на вас.Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! По поводу полностью выхожу из себя и отдаю свою энергию тому с кем возникает спор....вы не человеку отдаете энергию, а энерго — информационной сущности под названием «Тело боли», которая сводит вас с «нужными» людьми, чтобы питаться энергией, т.е.вы питаете «Тело боли». Выход из этого один, разобраться с болью, которая скрывается под маской уверенного в себе человека, поскольку в таких ситуациях, когда вы полностью выходите из себя, вы теряете уверенность, или иначе самообладание.И самое главное, что вы теряете, вы теряете осознанность, в которой возможно уступание ....ну не позволять же им из за этого говорить все что им захочется...а почему бы и не позволить, ведь людям свойственно говорить, озвучивать мысли? Вопрос в том, почему вас задевают слова, сказанные другими? Что вы при этом теряете?  Когда вы хотите дать в нос, вы ведь испытываете гнев? Но гнев не находит выхода — он не позволителен для того образа вас, который вы имеете, как идеальный, т.е. идеал, которому я должна соответствовать, чтобы ......( сюда можете дописать, как вы компенсируете боль уязвимости) отсюда возможно и головокружение — сдерживание эмоций..... меня только уголовная и административная ответственность останавливает) - означает ли это, что вас останавливает страх наказания и неодобрения?  ......если вы будете проявлять эмоции, например? Такая жесткая позиция в форме «мужского протеста», откуда она у вас? Что вы защищаете с ее помощью? Кто внутри вас до сих пор нуждается в защите? На все эти и многие другие вопросы нужны ответы, но ответы не у психологов, они внутри вас.И, если вы хотите изменить ситуацию с цеплянием женщин, внутри вас должно, что-то измениться -ваше мировозрение, ваше восприятие себя и мира. Это несомненно, работа в сотрудничестве с психологом, психотерапевтом -то, что происходит бессознательно, должно быть осознанно, тогда не стоит вопроса — как достойно ответить?, нужные слова находятся сами или вообще не являются главными и важными, и в конечном итоге, ситуация перестает повторяться, поскольку гештальт завершен.
Лучший ответ по мнению автора

Natalia