Здравствуйте! Моему ребенку 7 недель, малыш во время плача подкашливает, а сегодня и так подкашливал. Возможно ли это из-за того, что у нас сопли, хотя носик прочищаем в день три-пять раз, но в глубин - вопрос №1192320

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть из за насморка. Отделяемое из носа стекает по задней стенки глотки, чем раздражает слизистую, а в ответ на это возникает кашель.

У детей первых месяцев жизни насморк физиологический из за узости носовых ходов. В будущем он проходит самостоятельно. Бороться с ним нужно лишь при помощи отсасывания отделяемого.

Для подстраховки вызовите врача на дом. Так могут протекать и инфекционные заболевания. А врач даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.