Здравствуйте! Нужна помощь психолога, который имеет опыт работы с желающими похудеть. Всегда была худая, но после того как стала мамой набрала 25 кг. И последние 4 года только и занимаюсь тем, что - вопрос №1192613

пытаюсь похудеть. Проблем со здоровьем нет. Я просто стала много есть. Сладкого, мучного, всякого. Сижу дома с дочками. Кухня всегда под рукой. Жую постоянно. Остановиться не могу. От мысли, что надо есть поменьше начинается паника. И бегу ее сразу заедать. Скучно, весело, грустно или ровно все в жизни: без разницы: это каждый раз повод наесться от души. Понимаю, что проблема у меня в голове. Читала много психологических книг по теме переедания. Самая наверное запоминающаяся: автор Гинзбург. Там приводится большой перечень возможных психологических причин переедания. Но мне сложно самой себя оценить объективно, чтобы определить в чем именно моя проблема. В каждой книге последняя глава посвящена правильному питанию или диете. Но я никак не могу начать выполнять эти рекомендации. Начинается паника, наоборот бегу на кухню, наедаюсь, а книгу убираю подальше. Только однажды мне смогла помочь книга. Кати Миримановой. Ровно полгода я была сытая, довольная и худая. Но через 6 месяцев начала срываться и все снова вернулось.Не могу себя видеть в зеркале, не могу начать правильно питаться, не могу себя понять: почему это происходит.Хотелось бы, разобраться с вашей помощью в своей голове. Научиться любить себя и похудеть :)
27.09.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Если желаете можем позаниматься с вами на эту тему. Вы много изучили в теории, у вас есть предположения и наблюдения, осталось исследовать на практике так ли они верны для вас и выявить истинную причину вашего пристрастия к еде, аспект сопротивления (то, что хочет остаться таким как есть) и запустить механизм снижения веса. 
27.09.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store