Здравствуйте! Нужна помощь психолога, который имеет опыт работы с желающими похудеть. Всегда была худая, но после того как стала мамой набрала 25 кг. И последние 4 года только и занимаюсь тем, что - вопрос №1192613

пытаюсь похудеть. Проблем со здоровьем нет. Я просто стала много есть. Сладкого, мучного, всякого. Сижу дома с дочками. Кухня всегда под рукой. Жую постоянно. Остановиться не могу. От мысли, что надо есть поменьше начинается паника. И бегу ее сразу заедать. Скучно, весело, грустно или ровно все в жизни: без разницы: это каждый раз повод наесться от души. Понимаю, что проблема у меня в голове. Читала много психологических книг по теме переедания. Самая наверное запоминающаяся: автор Гинзбург. Там приводится большой перечень возможных психологических причин переедания. Но мне сложно самой себя оценить объективно, чтобы определить в чем именно моя проблема. В каждой книге последняя глава посвящена правильному питанию или диете. Но я никак не могу начать выполнять эти рекомендации. Начинается паника, наоборот бегу на кухню, наедаюсь, а книгу убираю подальше. Только однажды мне смогла помочь книга. Кати Миримановой. Ровно полгода я была сытая, довольная и худая. Но через 6 месяцев начала срываться и все снова вернулось.Не могу себя видеть в зеркале, не могу начать правильно питаться, не могу себя понять: почему это происходит.Хотелось бы, разобраться с вашей помощью в своей голове. Научиться любить себя и похудеть :)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Если желаете можем позаниматься с вами на эту тему. Вы много изучили в теории, у вас есть предположения и наблюдения, осталось исследовать на практике так ли они верны для вас и выявить истинную причину вашего пристрастия к еде, аспект сопротивления (то, что хочет остаться таким как есть) и запустить механизм снижения веса.

Кудряшов Игорь