Как сдержать ревность? - вопрос №1192880

Мне 35 лет. Женат. 2 детей. Достаток в семье средний. Пишу, потому что не понимаю, что делаю, что хочу. Я постоянно достаю жену. Из-за этого, наверное, теряю семью. Она была на отдыхе с детьми и после приезда начала переписку с мужчиной. Я ее достал ревностью и срывами. Мы 2 раза за 1 месяц мирились. Но я снова все испортил. Необъяснимым образом в голову вновь закрадывается эта мысль: что все неправда, она лжет, ей нельзя доверять. Еще я не уверен в себе. Постоянно висит мысль, что я хуже других, что-то не получится. Если можно, помогите.

Ответы

Здравствуйте, Петр! Вы пишите, что достали свою супругу ревностью и срывами, наверное и сами изрядно от нее устали. Это такая штука, которая забирает много энергии и выбивает почву из-под ног. Вы интересовались у супруги, что это за переписка? Возможно нет никаких оснований для ревности.
И здесь действительно может сыграть злую шутка неуверенность о которой Вы пишите, чувство, что «я хуже других». Вы можете себя накручивать и делать, как говориться из мухи слона. Но трудности с уверенностью достаточно легко решаемы. Обращайтесь и мы вместе попробуем найти выход из сложившейся ситуации. С уважением!
Доброго времени суток, Петр!
«Еще я не уверен в себе» вот это и есть начало Вашей ситуации с ревностью и начало «я хуже других, что-то не получится». Вот с этим можно и нужно работать. Найти причины, удалить, увидеть себя уверенным и не сдерживать себя, а просто жить :) Готова помочь, условия в профиле.
Здравствуйте, Пётр. Ревность не надо сдерживать, от неё надо освободится. Причины ревности, часто, это неуверенность в себе и недоверие к партнёру, нежелание предоставлять свободу женщине, из страха её потерять. Но вот в чём проблема, когда есть повод — ревнуют все. Для вас это повод для ревности. Мысль, что вы хуже других — ложная. Но она снижает вашу самооценку и обостряет проблему.

На какую тему ваша жена переписывается с другим мужчиной? Если это не вопросы работы, а что то личное. Значит ей что то не хватает в отношениях с вами, она добирает это таким способом. Но ревность и обвинения ни к чему хорошему не приведут. Почему она вам лжёт? Ведь это началось не вчера. А лжёт она потому что боится. Боится, потому что не доверяет. А может быть она не лжёт, а вы сами это придумали? И вы просто не доверяете ей.

Обратитесь к психологу, восстановите вопрос доверия в семье. У вас холодная война происходит. Если её не прекратить, она перерастёт в горячую. Иногда в отношениях бывает кризис и нужно разобраться, что происходит. Чтобы наладить отношения.
Добрый вечер. Перт, ревность -это показатель наличия у вас серьезных проблем (низкой) с самооценкойВам стоит:
*найти и проработать глубинные страхи — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе,
*освоить новые модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные -это позволит вывести семейные отношения на качественно -новый уровень.
*вспомнить про чувство юмора -это позволит не драматизировать ситуацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам