ПОМОГИТЕ МНЕ,УМОЛЯЮ! МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ,МОЕЙ БУСИНКЕ 1ГОД И 8 МЕС,Я ЕЕ ОЧЕНЬ ЖДАЛА,У МЕНЯ 20 ЛЕТ НЕ БЫЛО ДЕТОК,МОЯ КУКОЛКА ДОСТАЛАСЬ МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО-ЭТО... - вопрос №1193231

ПОДАРОК ОТ БОГА! ВСЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ БЫ НЕ МОЯ АГРЕССИЯ.МЫ С НЕЙ ЖИВЕМ ТОЛЬКО ВДВОЕМ, ПАПА НАШ РАБОТАЕТ ПО 8 МЕС НЕ БЫВАЕТ ДОМА. МАМА МОЯ УМЕРЛА ТАК И НЕ УЗНАВ, ЧТО Я БЫЛА БЕРЕМЕННА. ДА И Я НЕ ЗНАЛА О СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ КОГДА ХОРОНИЛА ЕЕ. СО СВЕКРОВЬЮ ОТНОШЕНИЯ НИКАКИЕ, ОНА НАМ НЕ ПОМОГАЕТ. ПРИЕДЕТ, ПОБУДЕТ С ДОЧКОЙ 2 ЧАСА И НА 2-3 МЕС ПРОПАДАЕТ, А ТО И НА БОЛЬШЕ.ТО БОЛЯЧКИ У НЕЕ, ТО ПОГОДА ПЛОХАЯ. Я С ДОЧЕНЬКОЙ ВЕЗДЕ САМА, И ПОГУЛЯТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ, И ДОМАШНИЕ ДЕЛА, И КУШАТЬ ГОТОВИТЬ… ПОМОЩИ НЕТ НИКАКОЙ НИ ОТ КОГО. ВОТ И НАЧАЛОСЬ УЖЕ КАК С ПОЛ ГОДА, РАЗДРАЖАЕТ СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК.ЗА ДЕНЬ МОГУ 100 РАЗ НАДЕВАТЬ НА НЕЕ НОСКИ, ПОЛ ХОЛОДНЫЙ, ЧИХАЕТ, А ОНА СМОТРИТ В ГЛАЗА И СНИМАЕТ ИХ.УЖЕ И ОБЬЯСНЯЛА, И ПРОСИЛА, И УГРОЖАЛА, ЧТО МУЛЬТИК НЕ ВКЛЮЧУ. НЕ ПОМОГАЕТ. КОГДА ОДЕВАЕМСЯ НА УЛИЦУ, УБЕГАЕТ ОТ МЕНЯ, ПРЯЧЕТСЯ, Я УЖЕ КАК ЛОШАДЬ ВЗМЫЛЕННАЯ ПРШУ-ДАВАЙ ОДЕВАТЬСЯ, ГУЛЯТЬ ПОЙДЕМ, А ОНА СТАНЕТ, ЗА ГАРДИНОЙ СПРЯЧЕТСЯ И ЖДЕТ ПОКА У МЕНЯ КРЫШУ СОРВЕТ.ДРУГОЙ РАЗ ВИДЕТЬ ЕЕ НЕ МОГУ, НЕ ХОЧУ, НО ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ, МИНУТ ЧЕРЕЗ 15 ПРИХОДИТ МЫСЛЬ-ЧТО Я ТВОРЮ! ОНА У МЕНЯ ПОДВИЖНАЯ, НЕПОСЕДА, КРИКУХА И ШИЛО В ПОПЕ ЦЕЛЫХ ТРИ!!! А Я ОРУ НА НЕЕ МАТОМ, СТЫДНО ДАЖЕ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ, КАЮСЬ ПОТОМ, ПРОШУ У НЕЕ ПРОЩЕНИЯ И… И СНОВА И СНОВА И СНОВА КАК АЛКАШ, КОТОРЫЙ КЛЯНЕТСЯ, ЧТО ПИТЬ НЕ БУДЕТ А САМ ПЬЕТ. ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО, СТАЛА ПОДНИМАТЬ НА НЕЕ РУКУ, ТО ПО ПОПЕ, А СЕГОДНЯ ПОЛОТЕНЦЕМ ДВА РАЗА ТАК УДАРИЛА, ЧТО САМА ИСПУГАЛАСЬ.ЗА НОСКИ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ, Я ЕЕ НАПАРИЛА, ОДЕЛА НОСКИ И САМА ХОТЕЛА ИСКУПАТЬСЯ, А ДОЧКА УЖЕ КО МНЕ В ВАННУЮ ВЛЕТЕЛА, РАДОСТНАЯ И БЕЗ НОСКОВ. И Я С ТАКОЙ ЗЛОСТЬЮ НАКИНУЛАСЬ… А ОНА ВПЕРЕДИ МЕНЯ ПО КОРИДОРУ БЕЖИТ, ПЛАЧЕТ И НА КУХНЮ, Я ОРУ-ГДЕ ГАДИНА НОСКИ ДЕЛА, ЗАЧЕМ СНЯЛА, А ОНА ПАЛЬЧИКОМ НА НИХ ПОКАЗЫВАЕТ И ГЛАЗА ЗАЖМУРИВАЕТ, БОИТСЯ, ЧТО Я ЕЩЕ УДАРЮ. УЖАС КАКОЙТО! ЗАМКНУТЫЙ КРУГ… ПОМОГИТЕ МНЕ, ПРОШУ ВАС, ВЫ ЖЕ ЛЕЧИТЕ ДУШИ ЛЮДСКИЕ, ВЫ ЖЕ УЧИЛИСЬ НА ЭТО. ОБЬЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ, РОДНУЮ КРОШКУ, САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО РЕБЕНКА, САМОГО ЛУЧШЕГО В МИРЕ Я ГОТОВА УБИТЬ В ТАКИЕ МИНУТЫ! ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО, ПОМОГИТЕ!!!
28.09.14
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Вика.
Вам помочь может только приватная беседа… Заходите.
С уважением, Галина.
28.09.14
Здравствуйте, Вика.
Над вашей ситуацией желательно поработать со специалистом-психологом. Для того, чтобы понять происходящее, можно проследить связь ваших реакций с прошлыми негативными переживаниями. Как воспитывала вас мама, не перенимаете ли вы её модель воспитания? Почему у вас были трудности с деторождением? Понимание причин, включающих ваше агрессивное поведение позволит устранить их последствия. Что во многом определяет здоровое воспитание вашей доченьки. Могу порекомендовать книгу для прочтения «Ваши дети – не ваши дети» Эрзяйкин П.А. 
28.09.14
Доброе утро. Вика, попробуйте сделать следующее:
*освойте техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам своевременно, аккуратно и цивилизованно освобождаться от них, не причиняя вреда, страха и боли своей куколке, например, включите музыку и вместе с дочей попойте громко песенки и потанцуйте (попрыгайте и т.д.) . 
*освойте техники релаксации, например, дыхание диафрагмой — это позволит вас оставаться спокойной,  не выходить из себя и т.д. 
*смените модели поведения и методы взаимодействия с дочкой-это позволит вам начать строить отношения с ней на психолого-педагогических принципах.
*составьте требования к поведению ребенка, и систему методов поощрения и наказания-
и строго придерживайтесь их.
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
28.09.14
Ув.Вика, вы пишете, что 20 лет ждали ребенка.Очевидно вы представляли, что появление у вас ребенка сделает Вас счастливой, как КУКОЛКА делает счастливой маленькую девочку. Поэтому вы и испытываете раздражение, что ваша фантазия не совпадает с реальностью.Ваша девочка очень наблюдательная, она Вас изучила, как животные изучают своего хозяина и теперь играет с вами. Вы же не можете ее изучить, потому что ребенок растет и каждый день у него появляются новые возможности.А вы действуете стереотипно, стараетесь ее" впихнуть" в свои представление о том, как должно быть и всегда проигрываете дочери.ТО материтесь и извиняетесь, то себя корите за свою агрессию. искупали дочку, она сняла носки и ждет «ИГРЫ».которая ей доставляет удовольствие. Поменяйте свою модель поведения с дочкой. Во -первых не корите себя за агрессию. Во вторых не надевайте на нее носки, а после купания дайте ей их и скажите, что если она наденет носки сама, то получит награду. Воспитывать детей надо на похвале, чтобы им было приятно и чтобы они старались получить эту похвалу. Вам нужно изучать и срочно, как матери других детей обращаются со своими детьми. Потому что вы будете отставать от развития девочки, а вам нужно опережать ее и предвидеть, что она будет делать… Всего Вам доброго.
28.09.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
19.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store