ПОМОГИТЕ МНЕ,УМОЛЯЮ! МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ,МОЕЙ БУСИНКЕ 1ГОД И 8 МЕС,Я ЕЕ ОЧЕНЬ ЖДАЛА,У МЕНЯ 20 ЛЕТ НЕ БЫЛО ДЕТОК,МОЯ КУКОЛКА ДОСТАЛАСЬ МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО-ЭТО... - вопрос №1193231

ПОДАРОК ОТ БОГА! ВСЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ БЫ НЕ МОЯ АГРЕССИЯ.МЫ С НЕЙ ЖИВЕМ ТОЛЬКО ВДВОЕМ, ПАПА НАШ РАБОТАЕТ ПО 8 МЕС НЕ БЫВАЕТ ДОМА. МАМА МОЯ УМЕРЛА ТАК И НЕ УЗНАВ, ЧТО Я БЫЛА БЕРЕМЕННА. ДА И Я НЕ ЗНАЛА О СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ КОГДА ХОРОНИЛА ЕЕ. СО СВЕКРОВЬЮ ОТНОШЕНИЯ НИКАКИЕ, ОНА НАМ НЕ ПОМОГАЕТ. ПРИЕДЕТ, ПОБУДЕТ С ДОЧКОЙ 2 ЧАСА И НА 2-3 МЕС ПРОПАДАЕТ, А ТО И НА БОЛЬШЕ.ТО БОЛЯЧКИ У НЕЕ, ТО ПОГОДА ПЛОХАЯ. Я С ДОЧЕНЬКОЙ ВЕЗДЕ САМА, И ПОГУЛЯТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ, И ДОМАШНИЕ ДЕЛА, И КУШАТЬ ГОТОВИТЬ… ПОМОЩИ НЕТ НИКАКОЙ НИ ОТ КОГО. ВОТ И НАЧАЛОСЬ УЖЕ КАК С ПОЛ ГОДА, РАЗДРАЖАЕТ СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК.ЗА ДЕНЬ МОГУ 100 РАЗ НАДЕВАТЬ НА НЕЕ НОСКИ, ПОЛ ХОЛОДНЫЙ, ЧИХАЕТ, А ОНА СМОТРИТ В ГЛАЗА И СНИМАЕТ ИХ.УЖЕ И ОБЬЯСНЯЛА, И ПРОСИЛА, И УГРОЖАЛА, ЧТО МУЛЬТИК НЕ ВКЛЮЧУ. НЕ ПОМОГАЕТ. КОГДА ОДЕВАЕМСЯ НА УЛИЦУ, УБЕГАЕТ ОТ МЕНЯ, ПРЯЧЕТСЯ, Я УЖЕ КАК ЛОШАДЬ ВЗМЫЛЕННАЯ ПРШУ-ДАВАЙ ОДЕВАТЬСЯ, ГУЛЯТЬ ПОЙДЕМ, А ОНА СТАНЕТ, ЗА ГАРДИНОЙ СПРЯЧЕТСЯ И ЖДЕТ ПОКА У МЕНЯ КРЫШУ СОРВЕТ.ДРУГОЙ РАЗ ВИДЕТЬ ЕЕ НЕ МОГУ, НЕ ХОЧУ, НО ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ, МИНУТ ЧЕРЕЗ 15 ПРИХОДИТ МЫСЛЬ-ЧТО Я ТВОРЮ! ОНА У МЕНЯ ПОДВИЖНАЯ, НЕПОСЕДА, КРИКУХА И ШИЛО В ПОПЕ ЦЕЛЫХ ТРИ!!! А Я ОРУ НА НЕЕ МАТОМ, СТЫДНО ДАЖЕ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ, КАЮСЬ ПОТОМ, ПРОШУ У НЕЕ ПРОЩЕНИЯ И… И СНОВА И СНОВА И СНОВА КАК АЛКАШ, КОТОРЫЙ КЛЯНЕТСЯ, ЧТО ПИТЬ НЕ БУДЕТ А САМ ПЬЕТ. ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО, СТАЛА ПОДНИМАТЬ НА НЕЕ РУКУ, ТО ПО ПОПЕ, А СЕГОДНЯ ПОЛОТЕНЦЕМ ДВА РАЗА ТАК УДАРИЛА, ЧТО САМА ИСПУГАЛАСЬ.ЗА НОСКИ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ, Я ЕЕ НАПАРИЛА, ОДЕЛА НОСКИ И САМА ХОТЕЛА ИСКУПАТЬСЯ, А ДОЧКА УЖЕ КО МНЕ В ВАННУЮ ВЛЕТЕЛА, РАДОСТНАЯ И БЕЗ НОСКОВ. И Я С ТАКОЙ ЗЛОСТЬЮ НАКИНУЛАСЬ… А ОНА ВПЕРЕДИ МЕНЯ ПО КОРИДОРУ БЕЖИТ, ПЛАЧЕТ И НА КУХНЮ, Я ОРУ-ГДЕ ГАДИНА НОСКИ ДЕЛА, ЗАЧЕМ СНЯЛА, А ОНА ПАЛЬЧИКОМ НА НИХ ПОКАЗЫВАЕТ И ГЛАЗА ЗАЖМУРИВАЕТ, БОИТСЯ, ЧТО Я ЕЩЕ УДАРЮ. УЖАС КАКОЙТО! ЗАМКНУТЫЙ КРУГ… ПОМОГИТЕ МНЕ, ПРОШУ ВАС, ВЫ ЖЕ ЛЕЧИТЕ ДУШИ ЛЮДСКИЕ, ВЫ ЖЕ УЧИЛИСЬ НА ЭТО. ОБЬЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ, РОДНУЮ КРОШКУ, САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО РЕБЕНКА, САМОГО ЛУЧШЕГО В МИРЕ Я ГОТОВА УБИТЬ В ТАКИЕ МИНУТЫ! ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО, ПОМОГИТЕ!!!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Вика.
Вам помочь может только приватная беседа… Заходите.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Вика.
Над вашей ситуацией желательно поработать со специалистом-психологом. Для того, чтобы понять происходящее, можно проследить связь ваших реакций с прошлыми негативными переживаниями. Как воспитывала вас мама, не перенимаете ли вы её модель воспитания? Почему у вас были трудности с деторождением? Понимание причин, включающих ваше агрессивное поведение позволит устранить их последствия. Что во многом определяет здоровое воспитание вашей доченьки. Могу порекомендовать книгу для прочтения «Ваши дети – не ваши дети» Эрзяйкин П.А.
Доброе утро. Вика, попробуйте сделать следующее:
*освойте техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам своевременно, аккуратно и цивилизованно освобождаться от них, не причиняя вреда, страха и боли своей куколке, например, включите музыку и вместе с дочей попойте громко песенки и потанцуйте (попрыгайте и т.д.) .
*освойте техники релаксации, например, дыхание диафрагмой — это позволит вас оставаться спокойной,  не выходить из себя и т.д.
*смените модели поведения и методы взаимодействия с дочкой-это позволит вам начать строить отношения с ней на психолого-педагогических принципах.
*составьте требования к поведению ребенка, и систему методов поощрения и наказания-
и строго придерживайтесь их.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Ув.Вика, вы пишете, что 20 лет ждали ребенка.Очевидно вы представляли, что появление у вас ребенка сделает Вас счастливой, как КУКОЛКА делает счастливой маленькую девочку. Поэтому вы и испытываете раздражение, что ваша фантазия не совпадает с реальностью.Ваша девочка очень наблюдательная, она Вас изучила, как животные изучают своего хозяина и теперь играет с вами. Вы же не можете ее изучить, потому что ребенок растет и каждый день у него появляются новые возможности.А вы действуете стереотипно, стараетесь ее" впихнуть" в свои представление о том, как должно быть и всегда проигрываете дочери.ТО материтесь и извиняетесь, то себя корите за свою агрессию. искупали дочку, она сняла носки и ждет «ИГРЫ».которая ей доставляет удовольствие. Поменяйте свою модель поведения с дочкой. Во -первых не корите себя за агрессию. Во вторых не надевайте на нее носки, а после купания дайте ей их и скажите, что если она наденет носки сама, то получит награду. Воспитывать детей надо на похвале, чтобы им было приятно и чтобы они старались получить эту похвалу. Вам нужно изучать и срочно, как матери других детей обращаются со своими детьми. Потому что вы будете отставать от развития девочки, а вам нужно опережать ее и предвидеть, что она будет делать… Всего Вам доброго.