Здравствуйте! У меня 40 недель беременности, к этому сроку набрала 10 кг, до беременности вес был 48 кг. При росте 155 см размеры таза 24х27х32х20.... - вопрос №1194292

УЗИ в 30 недель показало, что плод соответствует 32-33 неделям, т.е. есть тенденция к крупному плоду. Необходимо ли кесарево сечение или стимуляция родов на данном сроке или я могу родить сама?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вам показано кесарево сечение, так как у вас есть сужение таза и крупный плод — это основные показания для оперативного родоразрешения. С уважением Т. А. Буду благодарна за оценку моего ответа.