Здравствуйте! Пообщалась с подругой ,у нее оказался лишай от кошки. Общались на улице, минут 20, в верхней одежде, сидели рядом, я у нее из рук взяла... - вопрос №1194617

кое-какие предметы и положила себе в карман. Дома, как узнала о ее заболевании, вымыла руки, вещи выбросила и карман протерла влажной салфеткой, куртку вынесла на балкон проветриваться. Скажите, есть ли вероятность заражения и каков инкубационный период? Иммунитет у меня слабый.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это очень заразное заболевание. Если у вас не было контакта с участками кожи пораженными лишаем, то вероятность невысокая. Инкубационный период заболевания составляет 5 дней — 1.5 месяца, в большинстве случаев очаги появляются через неделю.

Буду признательна за оценку ответа.