Колония поселения - вопрос №119657

Добрый день. Гражданского мужа переводят из исправительной колонии строгого режима в колонию поселения по УДО. Может ли он в этом случае покинуть колонию для подачи заявления на регистрацию брака? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ответ — не может (покинуть то может по разрешению администрации, заявление подать не сможет — у него паспорта нет)

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака — ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ (15 ноября 1997 года N 143-ФЗ)

п. 7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

то есть это работники ЗАГСА приезжают в колонию, а не осужденный идет в ЗАГС