Добрый вечер,лики каких святых можно повесить в гараже где произвожу ремонт авто,чтобы дело спорилось и нечисть не баловала?какие святые являются заступниками - вопрос №1197572

автомехаников?
2 ответа

Ответы

Как такового конкретного святого — покровителя автомехаников нет. Многие моряки, рыбаки и водители считают своим покровителем святого чудотворца Николая.  На самом деле, святой Николай помогает каждому кто к нему обратится. Святым покровителем каждого человека является тот святой имя которого было дано в таинстве крещения. Поэтому Вы можете разместить любую икону, которая вам понравится, но с условием, что в гараже никто не будет  сквернословить. А то в старину, где ругались, говорили: «Ругаются так — хоть святых выноси.» Там, где размещена икона должна быть соответствующая благочестивая обстановка.
Здравствуйте! Что бы дело шло, это лучше сделать с амулетам. И не обязательно его нужно покупать, можно распечатать на принтере. Если хотите, можете написать мне в личку, пришлю нужную картинку.
А вот что бы нечисти не было возьмите икону Николая Чудотворца или Божией Матери (Семистрельная).
А для автомехаников отдельно покровителя нет. Возьмите в таком случае именную.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!