скажите пожалуйста какой браузер лучше поставить на windows 7 Maxthon,Google chrome,Яндекс браузер,Опера - вопрос №1197615

3 ответа

Ответы

Советую Яндекс.Браузер — он разработан с использованием технологий всех перечисленных Вами обозревателей. Легок и удобен в использовании.

Опера также хороша. Можете даже установить два браузера. Будете поочередно пользоваться для разнообразия ;)
Голосую за Google chrome
с точки зрения безопасности и расхода ресурсов — ИЕ11

функционально — категорически Хром (мой выбор)

только если используете поиск и другие сервисы Яндекс, при этом равнодушны к сервисам Гугл — Яндекс браузер будет отличным выбором

последний основан на Хром, но перенастроен под яндекс, я не выбираю его только по одной причине — он не умеет использовать все многообразие плагинов Хром

ps

большинство разработчиков предпочитают FireFox — с плагинами там еще круче

Maxthon — очень не советую — липко навязывает все китайское — поисковики и прочее. раньше был надстройкой над ИЕ, сейчас вроде бы на основе Хрома, но с возможностью открывать вкладки на основе ИЕ — в итоге монстр теряющий гибкость и хуже обоих по ресурсам

pps

мой личный выбор в 8 — что бы сохранялась полноценная работа в Метро — по дефолту должен быть ИЕ

основной серфинг я делаю в Хром

для долгосрочной работы с группами вкладок использую - FireFox

при этом у меня на компе нет отдельно установленного флеш плеера (не стабилен он) — ИЕ и Хром содержат в себе свою совместимую копию, а в Фоксе я не сморю флеши )))

в случае задач разработки — нужны все трое )))

удачи )))

pps

про Опера — они уже давно перешли на движок хрома, после чего стали недоХромом — вызывают только критику бывших любителей оперы