Сложный вопрос. - вопрос №1197750

Мать ведет себя очень нагло и по хамски, можно сказать неадекватное поведение, доводы никогда не выслушивает, бесится, командует. Самое ужасное, старается затронуть со мной тему секса, так или иначе. Я парень, 24 года.
+Постоянно нервничает. На всех злится. В покое почти никогда не бывает, а если видит меня в покое, то старается сразу задеть. Что это, какое то расстройство и Поможет только вариант уехать? Так уже больше года, но все хуже как будто становится.Отец участия в семье почти не принимает, живет почти всегда отдельно
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У матери невроз и ей надо обратиться к невропатологу, но следует учитывать, что без ее желания результата не будет. Мать Ваша хочет быть лидером в семье и действует по принципу, что ее мнение только правильное. Отец Ваш это понял, сознательно или на подсознательном уровне и отстранился, не ввязывается в скандалы и споры с ней. Буду перед Вами откровенным, вряд ли ее можно переубедить и что либо доказать. Как быть Вам? Знать, что мать такая и не ввязываться с ней в ссоры, не обращать внимания на ее расспросы, главное не вовлекаться эмоционально — это лучшая защита. Если есть возможность уехать, то можно рассмотреть этот вариант, но надо быть к этому готовым материально и морально. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!