Судимость - вопрос №119903

Здравствуйте! Не могли бы вы продсказать, есть ли срок давности на судимость? Я был осужден военным требуналом в 1993 году. Может она уже анулированна? Нужно ли её указывать при получении гражданства?

Ответы

Поскольку в заявлении на получения гражданства РФ стоит вопрос привлекались ли Вы к уголовной ответственности, то необходимо указать т.к. может быть получен отказ в получении гражданства из-за сокрытия данных. Если б стоял вопрос имеется ли у Вас судимость, то можно было бы не писать. Судимость Ваша уже давно погашена, но указать ее необходимо в заявлении.