Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня есть лучший друг, с которым я знакома с 10 класса, но близко общаться стали только в университете. Друзьями... - вопрос №1199331

и лучшими друзьями являемся только девять месяцев. В самом начале я чувствовала с его стороны интерес ко мне, как к девушке. Он, как мальчишка, рисует в моей тетради, бросается бумажками, щекочет. Все это продолжается и по сей день, только сейчас ко всему этому присоединились еще теплые объятия, он кладет свою голову на мое плечо (и я тоже), при этом обнимая меня за плечи, поглаживает мои волосы, говорит, что я очень вкусно пахну. Часто замечаю, как он просто бездумно перебирает пряди моих волос. Еще в этом месяце стал кусать меня за плечо, что показалось мне совсем уж явным признаком неравнодушия. Прямо говорит мне «я люблю тебя», но я всегда понимала, да и сейчас понимаю это как дружеское проявление любви. Раньше он звал меня гулять, звонил поздно вечером, говоря, что якобы проходил мимо и решил позвать гулять. Я не выходила, тогда мне он не нравился как парень. Летом я была в длительной депрессии и ни с кем не общалась.Когда он звонил, я тоже не брала трубку. В августе мы все же встретились, он спросил, как дела у меня на личном, а я ответила, что перестала общаться со всеми парнями и не хочу сейчас никаких отношений. На мой ответный вопрос он ответил аналогично. Тогда мы были только вдвоем, сидели на траве в парке меж деревьев (его тайное место), гуляли допоздна. Он не хотел со мной прощаться, не отпускал домой, говорил, что очень соскучился и что я стала ему очень дорога. Как же я корю себя за то, что не ценила этого тогда. Тогда он еще сказал мне, что хочет меняться, что меньше матерится и собирается бросить курить. Он даже одет был по-другому — вместо толстовки или футболки на нем была рубашка. Но в сентябре он снова стал таким же, как раньше, то есть, убрал подальше рубашки, продолжил употреблять нецензурную лексику и стал еще больше курить. А потом я влюбилась в него. Его лучший друг сказал мне, что он считает меня красивой. Он часто обнимает меня, кладет мои ноги на свои, катает на спине, всегда-всегда заботится обо мне, даже в ущерб своему здоровью. Но он просто сам по себе очень заботливый парень. Я решила признаться ему в своих чувствах. Но он сказал, что не хочет портить нашу дружбу отношениями. Сказал, что не верит в любовь, сказал, что это и есть та же самая дружба, хотя еще летом он верил в эту самую любовь. Летом он заболел бронхитом, усердно лечился, а сейчас он снова кашляет и говорит, что ему плевать на свое здоровье. Я не знаю, что думать. Он сейчас невероятно загружен, в университете на него взвалили очень много дел, и он просто разрывается. Я никогда не видела его таким нервным. У меня такое чувство, будто он не знает, как ему поступить и что делать. Ему все равно на свое здоровье, у него сейчас запросто может развиться туберкулез. У него нет ни копейки денег, потому что он не хочет брать их у матери. Сестра говорит, что отсутствие денег является камнем преткновения на пути к отношениям с девушкой для многих парней. Неужели это правда так? Я просто не могу понять, ведь если я нравлюсь ему и физически, и психологически, то в чем проблема? Помогите мне, пожалуйста. Я не могу понять, любит ли он меня как девушку, или это все такая сильная дружба? Что мне делать? Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Те проявления внимания и тактильного контакта, плюс его признания, это уже больше чем просто дружба. Он пытался достучаться до Вас, но тогда отношений не хотели Вы. Сейчас вы открылись, но не готов он. Причины могут быть разными, возможно и отсутствие денег. Но ведь для Вас сейчас не это главное? Проявите сейчас и Вы заботу и внимание, с подобными приемами тактильного контакта. И после, поговорите с ним спокойно и откровенно. В противном случае, оба можете остаться в состоянии неопределенности (в вопросе чувств). Только сейчас не давите на него.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Елена  Вы нравитесь парню, но его поведение говорит о его переживаниях, о том что его что-то беспокоит ( возможно причину он скрывает).  Оставайтесь с ним другом, общайтесь, не говорите о чувствах.  Ведите сябя с ним как прежде. гуляйте разговоривайте, старайтесь проводить время так, что это вызывало положительные эмоции у Вас двоих.