Хочу серьезных отношений - вопрос №120183

Здравствуйте! Есть парень, с которым я познакомилась 3 года назад. Мы видимся несколько раз в месяц. Я очень привязана к нему и даже полюбила.Полюбила так сильно, что не могу выкинуть его из головы, не могу с другими построить отношения.  Он младше меня на 5 лет.Я думаю, что дело в возрасте..., у нас с ним свободные отношения, т.е. только секс, онпривык к этому и его все устраивает, а мне хочется на много большего.Я хочу с ним серьезных отношений, даже семью. Он меня полностью устраивает во всех смыслах, я не могу без него долго! Он не знает о моих чувствах, я боюсь спугнуть его этим, поэтому не говорю всего, не говорю, что люблю. Как мне завоевать его? Как мне склонить его к серьезным отношениям?, ведь между нами мощная связь и не только сексуальная.Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Встречались семьи, где жёны были намного, на 6, 9, 12 лет старше мужей. Хорошие семьи. И всё-таки если муж старше, семья воспринимается сразу как гармоничная, а если младше хоть на год, к этому ещё привыкнуть надо. Первое предположение насчёт мужа — мамочку нашёл, насчёт жены — взяла не красотой, умом и обаянием, а женским коварством (богатые домыслы насчёт того, в чём оно выражалось). С годами интерес к возрасту супругов угаснет, да только до тех пор у парня не раз и не два спросят, как его угораздило так вляпаться. Только человек с очень сильным характером справится с этим, с мощнейшей системой твёрдых убеждений. Если Ваш парень такой… Да только такие не выбирают свободные отношения или не задерживаются в них надолго.

Любой психолог подскажет Вам, как пробовать достичь Вашей цели, да только нет гарантии, что всё получится, что вскоре с треском не разрушится и что принесёт счастье надолго. Впрочем, можно построить нечто заведомо временное, а потом ничего не менять. Один из вариантов — попросить парня о браке как о добром деле. В доверительных отношениях к таким просьбам относятся серьёзно и исполняют их насколько могут.

28.09.11

 

здравствуйте. боитесь его вспугнуть своими чувствами? а вы не боитесь что у него возникнут чувства к другой и он от вас уйдет, потому что вы то к нему только секс испытываете? конечно же не исключено что он и испугается, но ждать когда он созреет, тем более у него нет повода созревать… ведь у вас есть договоренность – только секс. поверьте мне он искренне считает, что у вас именно таки отношения и что вы ни на что не претендуете больше.

28.09.11

Добрый день. Обратили внимание: вы говорите толкьо в одностороннем порядке. Я я я… Не всегда  мнение клиента по своей проблеме сопадает с мнением экспертов. Знаете почему? Потому что клиент смотрит на проблему изнутри (он находится в ней), а мы ее должны видеть сверху. Ну, а для этого нам необходимо знать о вашей ситуации больше и глубже, чем вы рассказали.

Читала ваше сообщее и вспомнила В. Шекспира,  монолог Гамлета. «To be, or not to be: that is the question..» (Быть или не быть? вот в чем вопрос..)"

Вы хотите изменить отношения так, чтобы кардинально изменилась ваша жизнь или нет? Иначе говоря: «Быть новым отношениям или не быть, вот в чем вопрос..» (перефразируя Шекспира)))))) Если так, то что же вы не прочитали профили и не обратились в чат, а вынесли вопрос на всеобщее обсуждение?))) 

Мудрости вам. Лидия.

29.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
20.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store