Хочу серьезных отношений - вопрос №120183

Здравствуйте! Есть парень, с которым я познакомилась 3 года назад. Мы видимся несколько раз в месяц. Я очень привязана к нему и даже полюбила.Полюбила так сильно, что не могу выкинуть его из головы, не могу с другими построить отношения.  Он младше меня на 5 лет.Я думаю, что дело в возрасте..., у нас с ним свободные отношения, т.е. только секс, онпривык к этому и его все устраивает, а мне хочется на много большего.Я хочу с ним серьезных отношений, даже семью. Он меня полностью устраивает во всех смыслах, я не могу без него долго! Он не знает о моих чувствах, я боюсь спугнуть его этим, поэтому не говорю всего, не говорю, что люблю. Как мне завоевать его? Как мне склонить его к серьезным отношениям?, ведь между нами мощная связь и не только сексуальная.Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Встречались семьи, где жёны были намного, на 6, 9, 12 лет старше мужей. Хорошие семьи. И всё-таки если муж старше, семья воспринимается сразу как гармоничная, а если младше хоть на год, к этому ещё привыкнуть надо. Первое предположение насчёт мужа — мамочку нашёл, насчёт жены — взяла не красотой, умом и обаянием, а женским коварством (богатые домыслы насчёт того, в чём оно выражалось). С годами интерес к возрасту супругов угаснет, да только до тех пор у парня не раз и не два спросят, как его угораздило так вляпаться. Только человек с очень сильным характером справится с этим, с мощнейшей системой твёрдых убеждений. Если Ваш парень такой… Да только такие не выбирают свободные отношения или не задерживаются в них надолго.

Любой психолог подскажет Вам, как пробовать достичь Вашей цели, да только нет гарантии, что всё получится, что вскоре с треском не разрушится и что принесёт счастье надолго. Впрочем, можно построить нечто заведомо временное, а потом ничего не менять. Один из вариантов — попросить парня о браке как о добром деле. В доверительных отношениях к таким просьбам относятся серьёзно и исполняют их насколько могут.

здравствуйте. боитесь его вспугнуть своими чувствами? а вы не боитесь что у него возникнут чувства к другой и он от вас уйдет, потому что вы то к нему только секс испытываете? конечно же не исключено что он и испугается, но ждать когда он созреет, тем более у него нет повода созревать… ведь у вас есть договоренность – только секс. поверьте мне он искренне считает, что у вас именно таки отношения и что вы ни на что не претендуете больше.

Добрый день. Обратили внимание: вы говорите толкьо в одностороннем порядке. Я я я… Не всегда  мнение клиента по своей проблеме сопадает с мнением экспертов. Знаете почему? Потому что клиент смотрит на проблему изнутри (он находится в ней), а мы ее должны видеть сверху. Ну, а для этого нам необходимо знать о вашей ситуации больше и глубже, чем вы рассказали.

Читала ваше сообщее и вспомнила В. Шекспира,  монолог Гамлета. «To be, or not to be: that is the question..» (Быть или не быть? вот в чем вопрос..)"

Вы хотите изменить отношения так, чтобы кардинально изменилась ваша жизнь или нет? Иначе говоря: «Быть новым отношениям или не быть, вот в чем вопрос..» (перефразируя Шекспира)))))) Если так, то что же вы не прочитали профили и не обратились в чат, а вынесли вопрос на всеобщее обсуждение?)))

Мудрости вам. Лидия.