Здравствуйте! Целый день я мучился как расположить вентиляторы в корпусе)подскажите как расположить боковые на вдув или на выдув? - вопрос №1204152

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Данная статья ответы вам на вопрос как правильно организовать охлаждение системного блока www.master-hard.com/?p=1376
Желательно на вдув.

Чтобы был понятнее — спереди и с боков организуется вдув, сзади и сверху — выдув.

Вот картинка для примера (правильный воздухообмен в корпусе ПК)

Боковой — на вдув, задний — на выдув, передний — на вдув. Рекомендую установить задний и передний вентиляторы по 120 мм, тогда и боковой не понадобится. Будет все хорошо охлаждать.
если есть передний и он на вдув — не эстетично, пыль собирает

если есть на боковой панели над процессором — категорически на вдув

остальные можно на выдув

ps

у меня много решеток на боковой панели над процессором, и есть сверху

расположение блока питания внизу

в итоге я настроил вентилятор на задней поверхности и фронтальный — оба на выдув

и тишина в итоге, и по отчетам AIDA64, у меня перегревов не бывает ни где