Московская область

Мой брат на днях угнал скутер его взяли с поличным и он не чего не отрицает . ему с верху повесили 3 дела об угоне велосипедов которых он даже в... - вопрос №1206129

глаза не видел это следователь ему предложил береш 3 дела с верху и мы тебя отпускаем он взял в итоге ему предложили отдать потерпевшим 100 тысяч в виде компенсации и все идет якобы на примерение сторон но я насколько знаю сейчас уже нет примеренмия сторон. вот и вопрос как быть в этой ситуации. посадят его или есть какие то возможности его вытащить?

Ответы

Здравствуйте. Прекращение у/д за примирением сторон практикуется и в настоящее время, на усмотрение следователя или суда. Согласно ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. На крайний случай от эпизодов которые брат не совершал можно отказаться в судебном процессе, а ущерб пусть выплачивает следователь или опер, который его на это уговорил.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!