Московская область

Мой брат на днях угнал скутер его взяли с поличным и он не чего не отрицает . ему с верху повесили 3 дела об угоне велосипедов которых он даже в... - вопрос №1206129

глаза не видел это следователь ему предложил береш 3 дела с верху и мы тебя отпускаем он взял в итоге ему предложили отдать потерпевшим 100 тысяч в виде компенсации и все идет якобы на примерение сторон но я насколько знаю сейчас уже нет примеренмия сторон. вот и вопрос как быть в этой ситуации. посадят его или есть какие то возможности его вытащить?

Ответы

Здравствуйте. Прекращение у/д за примирением сторон практикуется и в настоящее время, на усмотрение следователя или суда. Согласно ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. На крайний случай от эпизодов которые брат не совершал можно отказаться в судебном процессе, а ущерб пусть выплачивает следователь или опер, который его на это уговорил.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
09.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store