Помогите опредилитьса - вопрос №120619

Здравствуйте. У меня очень тяжелая ситуация. Я не могу определиться со своей сексуальной ориентацией. Мне в постковом возрасте нравились исключительно женщины, но через некоторое время у меня появился сексуальное влечение к мужчинам. Кто я есть, гей или натурал? Помогите, пожалуйста!

Ответы

Вам очно нужно обратиться к пихоаналитику.

здравствуйте.«…Кто я есть, гей или натурал?» — все зависит от того кем вы ХОТИТЕ быть…

Сексолог на очной консультации предложит Вам специальные тесты, они есть (сами можете прикинуть «на глазок», оценив, какая обнажённая натура чаще вызывает у Вас возбуждение — женская или мужская). В конце концов, бисексуалы тоже существуют, и в этом случае итоговый выбор сексуального поведения зависит от Ваших нравственных установок.

Добрый день. Владислав, каждый человек в своей жизни проходит через многкратный выбор своей сексуальной ориентации. Молодые люди даже пробуют различные виды секса, чтобы понять себя. Но я бы рекомендовала вам все же сходить к психоаналитику, или психиатору или психотерапевту или к сексологу. Он спеицально протестирует вас и даст  интепритацию их результатов. Помните, это может делать только квалифицированный специалист. Но я не думаю, что у вас есть причины для волнений.

Любви вам. Лидия.

Добрый  вечер, Владислав!

Что у  Вас    происходит на  текущий  момент?
Какие у  Вас   есть  причины  считать  себя геем  или натуралом?
Об ориентации лучше судить исходя из того, что происходит в настоящей жизни.
Если Вас возбуждают ласки с девушками и не привлекают парни, то это показатель гетеросексуальности (нормальной ориентации).
  Что  случилось в Вашей  жизни такого,  после чего Вы начали задумываться над этим вопросом?
Возможно эти мысли связаны с какими страхами,  сомнениями,   переживаниями   или   неудачные  попытки с девушками.
Давайте разбираться.

С уважением, Вера