горечь - вопрос №120678

Добрый день. У меня вот какой вопрос. Если получается так, что приходится голодать какое-то время (например, поесть только через 20 часов), то во рту появляется горечь, которая не проходит несколько дней. Почему так происходит? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда  мы принимаем пищу, рефлекторно происходит выброс желчи, которая участвует в процессе пищеварения.  Именно она причина горечи, когда Вы долго не едите. Лично Вам такие голодовки противопоказаны, есть нужно небольшими порциями, 3-4 раза в день. Исключите жареную, острую и жирную пищу. Попейте желчегонные сборы, они бываю в форме чаев и таблеток.  Советую обратиться по месту жительства к гастроэнтерологу или терапевту, что бы обледовать состояние печени, желчного пузыря и желчных протоков. Дополнительно могу порекомендовать эффективное гомеопатическое леение, но для этого нужна подробная беседа при консультации. Стоимость консультации по Вашему вопросу 250 рублей.