Победить любой ценой. Спортивная стрельба. - вопрос №120904

Я стрелок. Я желаю победы. Как мне бороться с навязчивыми мыслями о возможной неудаче (плохом выстреле) во время старта?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вопрос задан немного не в ту отрасль. Но есть одна цитата очень в тему. Из книги Кочергина «Мужик с топором». Автор кстати является одновременно мастером спорта по стрельбе из короткоствола и обладателем черного пояса по карате. Собственно цитата:

<em>Начхать на зрителей, на амбиции, на результат – ты должен выходить и делать красивый алгоритм выстрела. Надо с удовольствием взять в руки оружие, исполнить грубое прицеливание и, с удовольствием выполнив тонкое, с кайфом исполнять спуск, удерживая систему в районе прицеливания. Если даже ты промажешь, это совершенно не имеет отношения к удовлетворению, полученному от хорошо сделанной работы. Иди и сделай приятный выстрел, а не лови эфемерные «десятки»! Идите и с удовольствием найдите положение на скамье, с наслаждением возьмите штангу со стоек, ощутив весь кайф от напряжения, опустите ее – фиксация и… Даже если вы не выжали штангу, это ничего не означает. Главное в том, что вы сделали все правильно. Удача – очень капризная баба, но без нее в спорте можно быть лишь судьей.</em>