Добрый день! У меня проблема в том, что я не могу взять себя в руки и начать учиться с усердием и любовью к специальности. Прогуливаю учебу, вру родителям, преподавателям, сама сижу дома. - вопрос №1210663

Это уже не первый раз. Например я могу собраться на учебу пройти половину пути до автобусной остановки и развернуться обратно домой. Одногруппники замечательные, преподаватели не строгие. Но я хочу быть дома, потому что там по моему мнению мы теряем время. Учусь на архитектора. Личность я вовсе не творческая. Пошла на эту специальность только из за интереса технического.

Ответы

Доброго вам дня, Екатерина!
Взять себя в руки  можете только вы сами, да и только лишь в том случае, если этого сами очень-очень сильно захотите. В этом вы правы. Если нет желания, заставить себя учиться, да и вообще что-либо делать, весьма и весьма трудно. 
Замечательно ваше выражение: "… там по моему мнению мы теряем время". Как я понимаю, вы имеете в виду учёбу… И тут напрашивается вопрос, — а дома-то вы чем полезным занимаетесь?
По всему видно, что вы девушка умная, поэтому вам не сложно будет выстроить логическую цепочку — прогуливая занятия, вы как раз и теряете драгоценное время. 
Если вы, действительно, хотите начать учиться с усердием и любовью, то тут кроме вас самой вам никто не сможет помочь... 
Но если вам просто не интересно всё, что происходит в колледже, то скажите это прямо и себе и всем вокруг. И найдите себе дело по душе.
Удачи вам и всех благ!
13.10.14

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store