В компании, где я работаю, сменился коллектив – пришли хамские и беспринципные люди, которые считают нормальным давать указания в моем отделе,... - вопрос №1212419

хотя никто из них не специалист в моей профессии (то же происходит и с другими подразделениями). Принижают все достижения, стремятся публично унизить, перестроили мозг руководителю. Я старалась наладить с ними отношения, а также пообщаться разными способами с руководителем, но у коллег явно другие цели – самоутвердиться за счет старых сотрудников даже в других бизнес направлениях. В компетенции я своей уверена, работу найду легко, если что, но, по личным причинам, я должна проработать в этой компании еще около 6-7 месяцев. Думать о том, что это временно больше не получается, трясет от одной мысли о новом рабочем дне, завела хобби, занимаюсь спортом, но уже не помогает, не сплю, чувствую, что могу сорваться в любой момент. Буду очень благодарна за совет, как пережить ближайшие полгода.

Ответы

Здравствуйте! Если я правильно поняла, Вам надо просто доработать в этой компании несколько месяцев.
Понимаете, все, что происходит в нашей жизни, происходит не из-за чего-то, адля чего-то.
Попробуйте взглянуть на эту ситуацию под другим углом:
-Во-первых, эта ситуация дала Вам возможность еще раз почувствовать, что Вы хороший профессионал и Вы не боитесь остаться без работы
-Во-вторых, благодаря этой ситуации Вы научились некоторым способам работы со стрессовой ситуацией-занялись хобби( надеюсь оно интересное)
-В-третьих, Вы поняли, что еще не совсем научились справляться со стрессом( «не сплю, чувствую, что могу сорваться „)-это повод попробовать еще какие-то методы: дыхательные упражнения, методики работы с эмоциями и т.д.
И, вообще, может эта ситуация сложилась, чтобы научиться, например, терпению и умению принимать некоторые обстоятельства.
Посмотрите, как много можно найти плюсов.Я думаю, что что Вы еще своего добавите.
“Любое событие важно с точки зрения его интерпретации.Оно оценивается с точки зрения заинтересованности в нем».(В.Богданович) Вы -хороший специалист, скоро у Вас будет другая работа, не проявляйте большую заинтересованность к тому, что сейчас происходит на этой.
Любви Вам и спокойствия.
С уважением, Марина
Доброе утро. Ответ наваш вопрос «как пережить ближайшие полгода»
Ответ. Попробуйте сделать следующее:
а)
освойте техники контроля за негативными эмоциями -это позволит вам не аккумулировать их в себе (что вы делаете сейчас),  а своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
б)освойте техники релаксации  и техники дыхания — это позволит вам быстрее успокаиваться и дольше сохранять спокойствие.
в)вспомните про чувство юмора и иронии - это позволит  вам не только легко парировать на вторжение новых коллег в рамки вашей профессиональной деятельности, но и «поставить» их на место.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам